Как избавиться от зависимости виртуального общения?

Алена 12.03.2015

Здравствуйте, мне 39 лет, бухгалтер, замужем, в соц. сетях с месяц назад стала общаться с мужчиной по его инициативе (с его слов мы учились в одном институте, но я его не помню). С начала общение было спокойное - как сложилась жизнь и т.д., потом начал писать стихи, ласковые слова, приглашал встретиться, забрать с работы, но сам не приезжал, переписывались всегда подолгу 2-3 часа подряд. По фото, еще до общения, он мне не понравился, потом затянул меня так, что все мысли были только о нем. Как-то он написал ужасные комментарии на моей странице для общего обозрения, личное сообщение с оскорблениями мне и мужу. Потом сказал, что это была проверка, и мы продолжили общение, затем снова оскорбления. Я понимаю, что неизвестно, кто там за экраном, что в принципе, мне этот человек не симпатичен, но продолжаю ждать его сообщений, писала ему и сама, теперь он заблокировал мою страницу. Я понимаю, что мне это совсем не надо, но не могу с этим сама справиться. Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Алена, а вы себе задавали вопрос - какую такую потребность удовлетворяет этот мужчина? От ЧЕГО, собственно, вы никак не можете оторваться?

Подозреваю, что от сильных эмоций. Когда жизнь человека бедна эмоциями, ему в какой-то момент на бессознательном уровне становится все равно, какие это эмоции - положительные или отрицательные. Важно, чтобы они вообще были, иначе ощущение, словно не живешь вообще. Похоже?

Алена

не могу с этим сама справиться

У человека может развиться при таком раскладе зависимость. И хорошо бы все эти вопросы проработать с психологом. Но для начала почитайте об этом, возможно, и тех рекомендаций, что есть в статье, будет достаточно: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype