Измены - какими они бывают?

Владимир 11.03.2015

Жена находится в командировке далеко от семьи разница во времени 7 часов что не дает полноценно с ней общаться и еще у нее целый день идут занятия. С утра пары после обеда самоподготовка. Мы могли общаться только три раза в день когда у нее обед а у меня ужин, когда у нее 23.00 а у меня 6.00 и когда она просыпается в 6.30 а у меня обед. Но позже я узнал что моя супруга с 08 февраля по 08 марта каждый день с утра и в период самоподготовки, порой до часа ночи общалась с незнакомым мужчиной по телефону и посредством смс. Хотя я неоднократно говорил что она может звонить мне в любое время я всегда рад ее слышать, что она самая любимая моя женщина. Как это называется действие со стороны жены по отношению ко мне. Она утверждает что любит меня,что все ее удовлетворяет в наших отношениях, претензий никаких ко мне нет, но почему она так поступила по отношению ко мне, она считает что поступила правильно, что она мне не изменила плотью, а это просто по прикалывались, разговоры и смс не о чем а произошло из-за скуки. Хотя мы помирились но на душе остался не приятный осадок и появились сомнения, раньше я ей доверял. Что мне делать.

Голышева Евгения Андреевна

Владимир, то, что вашей жене интересно общение с другим мужчиной, действительно не означает отсутствия ее чувств по отношению к вам. Это может быть интерес, связанный с какой-то любопытной для нее темой, это может быть желание расслабиться в тяжелый график, или вообще ни к чему не обязывающий флирт. Любовь к одному человеку не делает нас автоматически нечувствительными к общению с другими и к знакам внимания противоположного пола. Измена, после которой нужно что-то решать в отношениях, обычно не приходит одна - она будет связана с охлаждением, недовольством, упреками, желанием поыбть в одиночестве. А общение и флирт - это просто жизнь. Если вас это мучает, поговорите с ней, обсудите, что ее привлекло в этом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Владимир

Она утверждает что любит меня,что все ее удовлетворяет в наших отношениях, претензий никаких ко мне нет

Тогда она смогла бы ответить конкретно и определенно, зачем ей понадобилось это общение с незнакомым мужчиной. Но она ответила весьма неопределенно:

Владимир

просто по прикалывались, разговоры и смс не о чем а произошло из-за скуки

Почему тогда от скуки она не позвонила вам, при том, что вы ее приглашали делать это в любое время?

Полагаю, что она говорит вам неправду по поводу того, что ее все устраивает в ваших отношениях. Возможно, скука есть для нее именно в ваших отношения, вообще в жизни, но почему-то она не стремится получать эмоции вместе с вами.

Возможно, не знает, как, или боится об этом говорить, потому что в целом дорожит вашими отношениями и боится, что что-то разрушит.

За любым поступком человека стоит потребность. И если два человека близки друг другу, они могут вместе выяснить, что происходит, и исправить это. А как выяснять и как грамотно проводить такие разговоры - почитайте: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype