Мастурбация

Aisha 10.03.2015

На данный момент у меня нет постоянного сексуального партнера, поэтому я бывает мастурбирую под порно видео. Я вообще рано начала мастурбировать и интересоваться сексом, думаю где-то с 13 лет. Половую жизнь начала в 16. Хотела бы узнать, может к меня какието отклонения есть? Или это можно считать нормой что девушка смотрит порно и мастурбирует?

Здравствуйте!

Сильное зацикливание на этом занятии удерживает энергетику в тазу и приводит к различным воспалительным процессам.

Если Вы сами сомневаетесь в том, что это нормально, приходите на прием. Будем вместе решать, что с этим делать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аиша! Сама по себе мастурбация не является каким-то отклонением, но если вы не получаете удовольствия от других занятий, и мастурбация является единственным видом удовольствия, то это в будущем может привести к зависимости от секса, в дальнейшем от партнера и вы можете долго оставаться не замужней женщиной, пока не поймете , что секс не является объединяющей составляющей в браке. В браке у людей другие ценности, которые скрепляют брак и удерживают людей на долгие годы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Это норма.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Айша. Вы начали интересоваться сексом как раз во время и это говорит только о вашем здоровье. А заниматься мастурбацией это нормально. Пока нет партнера куда то же надо девать энергию.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы