Мастурбация - похититель времени

Анастасия 11.03.2014

Мне 24. Я мастурбирую достаточно часто и уже читала у вас, что это якобы нормально. Но у меня дело обстоит иначе. Мне для этого не нужны руки (откровенно говоря), всё происходит благодаря сокращению мышц влагалища, т.е. я могу делать это в любом месте и в любое время незаметно для окружающих. В том-то и проблема, что я совсем стыд потеряла. Если я куда-то спешу, или мне нужно срочно что-то сделать, или предстоит серьёзная долгая работа у меня сразу же возникает желание мастурбировать. Из-за этого я не могу работать. Т.е. то, что я могла бы сделать минут за 30 растягивается на несколько часов. В итоге и ничего не успеваю. Это было и до брака, и сейчас в браке. Также из-за этого с мужем я не получаю разрядки, потому что за день уже по несколько раз успеваю. А так как у меня важной работы много, то у меня вообще катастрофа! Понятия не имею, почему это происходит, но я сама себе кажусь одержимую и озабоченную. Подскажите мне хоть что-нибудь.

Здравствуйте.Анастасия.Я бы здесь обратил внимание на другую закономерность.на потребность откладывать дела.А способ откладывания не так важен,каким путем это сделано.Откладывание дел говорит о неуверенности,о потребности жалеть,злиться,страдать,заниматься самокритикой.Поэтому,когда Вы откладываете-Вы потом собой недовольны.Может быть,Вы собою недовольны большую часть дня,чем собою довольны.Если это так,то важно решать проблему неумения быть счастливой и позитивной.Если все именно так,то в этом направлении можно работать с психологом.И,когда откладывание дел перестанет быть Вашей навязчивой привычкой,мастурбация отступит сама собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, подсказка для Вас - здесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Анастасия, судя по всему, мастурбация стала вашим способом сбрасывания тревоги. А вот от чего она возникает, надо разбираться. То ли не те дела, то ли не тот мужчина, то ли не такая вы, как вы хотите. То ли все вместе.

Обратитесь к психологу лично. Всего вам наилучшего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель