Как изменить себя?

Татьяна 08.03.2015

Здравствуйте!меня зовут татьяна.мне 18 лет . начну с того ,что я очень сильно хочу изменится. я вот начала встречаться с молодым человеком и у нас возник конфликт о том что со мной не о чем поговорить ,нету общих интересов.

со мной очень сложно. да и мои родители всю жизнь пытаются во мне что-то изменить,но я не исправима. опишу свой характер чтобы вы имели представления какая я :очень вспыльчива,нет терпения,мало чем интересуюсь,очень сжата и стеснительна( я думаю что это связанно со школой. ведь мои одноклассники меня не невидали и постоянно шутили надо мной.вообщем не воспринимали такой какая я есть.и теперь я боюсь что меня другие люди тоже не воспримут меня такой какая я есть) и еще я упрямая и не понимаю "черный юмор". мне очень трудно порой бывает в обществе и я не могу до конца раскрыться.как быть помогите прошу.я очень хочу изменить себя.хочу дальше

дополнение: я должна изменится ,а иначе мои отношения долго не продлятся. мне надо стать более терпеливее и сдержанной .надо повзрослеть. научиться перестать стеснятся и дальше развиваться. надо больше интересоваться чем то . но мне очень трудно.не знаю с чего начать? дайте пожалуйста толчок .

       Здравствуйте, Татьяна!
Начните с моих статей «Путь к себе» 1 и 2, жмите СЮДА и СЮДА.
А затем, прочтите и другие статьи, которые вас заинтересуют. Тема стыда – очень важная тема, я скоро и об этом чувстве опубликую статью. Что вам хочу сейчас об этом написать, что чувство стыда – социальное чувство, а не природное. В чувстве стыда – есть другой, который стыдил. Тяжело, если этот стыд переходит в токсический и блокирует собственные желания, потребности, устремления, а также, жизненную энергию. Необходимо обратиться к психологу, работающему в данном направлении и проработаться.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы