Все, что просто, не дается

Катерина 07.03.2015

Здравствуйте.

Помогите разобраться, лучше понять саму себя. У меня есть проблема с детства и, к сожалению, не решена до сих пор. Сколько себя помню, что в школе, что в ВУЗе, решать сложные задачи по точным наукам не составляла особого труда. Но вот, что касается элементарных, простых, т.е. тех, над которыми особо думать не надо, ничего не выходило. Решая подобные задачи, всегда казалось и кажется одно ..."не может быть так просто, точно есть какой-то подвох. Это мне ума, сообразительности не хватает, чтобы решить". Как итог, общего языка с простыми задачами не нахожу.

Очень люблю точные науки, до сих пор почитываю книги на данную тематику, но к задачам подходить боюсь.

Проблема еще в том, что это отражается и в жизни. Простые ситуации, простые проблемки или дела ...для меня нет ничего сложнее и страшнее. Порой, мне кажется, что у меня "горе от ума".

Что это? Как это исправить, если возможно?

Заранее спасибо за ответы.

Киселевская Светлана Владимировна

Катерина

"не может быть так просто, точно есть какой-то подвох.

Катерина, это и есть ограничивающее убеждение, которое мешает Вам просто решать

Катерина

Простые ситуации, простые проблемки или дела ...

 а не усложнять все.

И

Катерина

исправить

 это все

Катерина

возможно.

Надумаете - обращайтесь - поработаем по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! похоже, Вам не понятно как можно строить отношения с окружающими, так как Вы не можете ни прочитать их мысли, ни понять мотивацию их действий, не знаете как реагировать и что говорить, т.е. чувствуете себя неуверенно (возможно, есть страх того и как Вас воспринимают другие люди). Среда задач, которые Вы с легкостью решаете - понятны для Вас - там НЕТ другого человека,  с его внутренним миром, с его реакциями, с его поведением и Вам в этом комфортно. Здесь Вам нужно для самой себя - как же выстраивать отношения с другими людьми, чтобы было Вам это понятно - как их воспринимать, как реагировать, как разговаривать с ними, как чувствовать себя самой. Стоит разобрать свои личностные границы, работа с ними поможет Вам комфортно чувствовать себя и в ситуации общения, а не воспринимать общение как что-то сложное.

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - можем поработать и по скайпу - пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва