Отношения с мужчиной

Олеся 07.03.2015

Здравствуйте меня зовут Олеся мне 34 его Вадим ему 39, познакомились мы где то 8 месяцев .....он меня сам нашел в Однокласниках, он из другого города приехал ко мне на первое свидание подарил очень красивые розы....так и начали завязываться отношения....по профессии он моряк пока был на суше так и общались звонил каждый день...выходные проводили вместе...его даже мой ребенок...относился к нему хорошо...настоло время уходить в море...я обещала ждать...но я и ждала....когда возвращался дарил цветы (да он всегда когда приходил дарил цветы) и отношения все также и продолжались...правда был он мож где то на суше неделю...и опять уходил...с моря звонил так часто как позволяла связь говорили обо всем по долгу...однажды когда был на суше предложил жить вместе (я даже не ожидала такого предложения)...сказала что подумаю...в очередной раз ушл на 5 месяцев...также звонил...дней 7 назад пришел уже окончательно на сушу...позвонил сказал что приедет но так до сих пор и едет....звонки стали реже....а на дня у меня сломалась машина ремонт обошелся 30 тыщ.руб....он как раз в этот день звонил я ему все рассказала....но денег не просила....думала сам предложит....а он только спросил деньги есть где взять (я вобще в шоке была) сказала что найду....после этого ни разу не позвонил....что делать выяснять отношения тоже не правильно....нужна я ему даже не знаю....столько месяцев не видится...а тут такие проблемы....может не стоит торопить события.....хотелось бы ваше мнение узнать....взгляд со стороны так сказать...что делать?

Олеся, здравствуйте,

Вы немного растеряны и спрашиваете, что делать?

А что бы Вы хотели сделать? Вы как-то не пишете о своем отношении к Вадиму, что он для Вас значил... Поэтому не совсем понятно, как Вы относитесь к тому, что его поведение вот так изменилось. Тревожит это Вас, печалит или просто удивляет?

Выяснять отношения Вы считаете неправильным. Возможно, Вы под этим подразумеваете споры, ссоры, упреки, слезы и т.д. Это, конечно, занятия малоприятные.

Нужна ли Вы ему - это знает только он, Олеся. Мы можем только строить предположения, которые могут быть весьма далеки от истины.

Так что Вам решать - продолжать жить в неизвестности, чтобы не торопить события и считать себя то ли отношениях, то ли нет;  или просто, без "наездов", спросить у Вадима, как понимать перемену в его поведении.

У всего есть своя цена.

Пока не спрашиваете, у Вас есть иллюзия отношений и надежда, что Вадим появится, если Вы не будете торопить события и терпеливо ждать, пока он объявится. При этом Вы можете так ждать энное количество времени, и неизвестно, чем Ваше ожидание может закончиться. И вы можете потерять время, о чем впоследствии можете жалеть.

Спросите - возможно, переживете боль разочарования. Зато будет определенность и у Вас будет знание того, в каком направлении двигаться дальше, если это Вам нужно.

Выбор - за Вами.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.