Я очень переживаю за внука

Васелиса 05.03.2015

Моему внуку4,4мес.Он до сих пор не разговаривает.Ответте пожалуйста.Он родился 8-ми мес.(кесерево).Уматери была высокое давление.Сразу не дали кормить вес был маленький.Апотом подтянулся,но всегда гемоглабин ниже нормы.Плохо очень кушает.Меня как бабушку очень беспокоит,что он не разговаривает.Он все понимает,все делает-что велишъ.Спит нормально,гуляет в садик ходит.Прошли всех специалистов невропатолог что велела все пропили,уколы получили.Но я улучшение не вижу.Он пытается повторить слова у него не получается.На сколько мне понятно так как он не может объяснить что хочет потому-что мы его не всегда понимаем он злится.Какого причина может быть.У нас в роду отстающих нет и не было.Невропатолог сказала,что у него внутричерепное давление.Что нам делать подскажите пожалуйста.Какому специалисту нужно идти.В садике сколько мы не просим логопеда не назначают,говорят что она не успевает,а детей много.Ответте пожалуйста не откладывая на долго прошу Вас.Его маме 26-лет,отцу-27.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Василиса!

Попробуйте обратиться к логопеду платно. А также желательно проконсультироваться и у нейропсихолога.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype