Мой парень обсуждает бывшую

Арина 04.03.2015

Здравствуйте! Прошу помочь мне понять одну ситуацию. Мой молодой человек (21г) иногда в нашем разговоре о сексе может привести пример, где или какое-то действие, как он занимался сексом со своей бывшей. Или разговаривая со своими друзьями начать рассказывать в каких местах у него был с ней секс эти разговоры естественно при мне или просто перессказываются. Вроде бы все это рассказывается в шутливой форме и оттого что ему от меня скрывать нечего и он просто делиться, потому что для него это сущий пустяк.Говорила, что не приятно слушать, но тщетно... С ним же у нас секс не стабилен и бывает редко, за отсутсвием места и времени. Встречаемся 4 месяца. У нас с ним отношения серьезные, любим друг друга и в принципе все устраивает. Но такие разговоры меня доводят до слез. Я очень впечатлительна, начинаю все представлять и меня разрывает от ревности и злости!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! Вы можете воспринимать эти отношения, как серьезные, но Ваш молодой человек ещё НЕ готов к серьезным отношениям, он НЕ готов закрывать прошлое, оставлять его позади себя (а ещё это говорит о том, что он не чувствует границ и готов говорит о сексе с девушками, обсуждать это открыто - т.е. это для него НЕ интимная сфера, а то, что можно донести другим!), он не готов слышать Вас и принимать Ваши чувства, при этом не осознает, что именно этими рассказами и провоцирует в Вас боль и ревность - а на это уже ВАМ стоит обратить внимание. Вам нужно для самой себя понять - какой всё-таки он человек - ещё раз скажите ему, что Вам больно слышать интимные подробности его прошлого, что Вам это не нужно знать, что это вызывает в Вас ревность, боль и злость, что у Вас есть сейчас ВАШИ отношения и их нужно строить обоим - и посмотрите - а готов ли он Вас слышать? если НЕТ и всё равно продолжает рассказывать - то делайте выводы и принимайте решение - его Вы НЕ измените, а готовы ли постоянно это терпеть и жить в боли? Пока его поведение незрело и не стоит расчитывать на взрослые и зрелые отношения с ним. Вам предстоит и самой позаботиться о себе, самой себя защищать об боли,а  не оставлять себя в ней!

Арина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Арина, добрый день!

Поведение вашего молодого человека - не первый случай, когда за неимением серьезных достижений в сексе мужчина разговаривает о нем. Скорее всего, ваш молодой человек чувствует себя как мужчина не на высоте (и из вашего письма следует, что особо бурной половой жизни нет) и компенсирует разговорами это чувство внутренней несостоятельности. Попробуйте хвалить и превозносить его сексуальные таланты, постарайтесь придать ему уверенности в этом плане. Я думаю, после этого разговоры пойдут на убыль.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве