Он хочет другую

Маргарита 04.03.2015

А именно парень сказал, что хочет разнообразия в половой жизни..а под этим он понимает потребность в другой девушке, просто с ней переспать и не больше, почувствовать мол каково это с другой. при этом он говорит: если я хочу другую, это не значит что я тебя не люблю. Я хочу с тобой семью и т.д. Я почти его невеста, через год свадьба..вместе уже 2,5 года с хвостиком. Он от меня далеко, учимся в разных городах. Я в панике, не знаю что делать.. иногда предлагает что бы и я в этом поучавствовала.. оргия какая-то..Говорит, что завидует своим холостым товарищам, мол они это делают когда хотят и с кем хотят. Мне очень обидно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

при этом он говорит: если я хочу другую, это не значит что я тебя не люблю. Я хочу с тобой семью и т.д. Я почти его невеста, через год свадьба..вместе уже 2,5 года с хвостиком.
иногда предлагает что бы и я в этом поучавствовала.. оргия какая-то..

стоит остановиться и задуматься - Вы уверены, что готовы строить отношения и создавать семью с человеком, который к этому совсем не готов и который живет другими ценностями и интересами? ДА, для него НОРМАЛЬНО в его представлении спать с другими и при этом говорить, что ЛЮБИТ ВАС - это ЕГО ЛЮБОВЬ! ВЫ хотите, чтобы ВАС ТАК ЛЮБИЛИ? для Вас это нормально? Если сейчас будете закрывать на это глаза, то рискуете встретиться с этим разочарованием в будущем, когда будете внутри себя ЗНАТЬ, что он может на это пойти, и постоянно быть в напряжени, а если будете сталкиваться с тем, что это будете узнавать, то будете пытаться закрывать глаза и пытаться верить в  любовь. Подумайте - Вы сами готовы это принять? какие нормы и ценности у Вас? ЕГО ВЫ НЕ измените! НЕ заставите его думать иначе и иметь ДРУГИЕ сексуальные потребности! готовы ли удовлетворять его потребности с ним, участвовать в оргиях? ЕСЛИ НЕТ - то не позволяйте себе игнорировать ситуацию, осознайте, что он ещё не зрел и что на самом деле ТОЙ семьи, которой Вы ждете НЕ получится и примите решение сами - нужны ли Вам ТАКИЕ отношения и ТАКАЯ любовь, готовы ли обречь себя на постоянную боль? или сможете защитить себя от этого...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Люди, разделяющие такие понятия как любовь и секс, не рассматривают своего любимого человека, как сексуального партнера. Они ищут сексуальные отношения с другими. Это одна из причин снижения сексуального влечения в супружеской паре. Готовы ли вы к таким сексуальным отношениям в браке?

Маргарита

завидует своим холостым товарищам, мол они это делают когда хотят и с кем хотят

Значит он этого также хочет и не созрел до серьезных семейных отношений.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве