Что мне делать с собой?

Дарья 02.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 18.

Мы с моим парнем провстречались 1,5 года (так получилось, что я его как бы отбила у его бывшей девушки, по сути ничего и не делая для этого). Он был моим первым мужчиной. Это первая действительно серьезная любовь. И она настоящая. За эти 1,5 года у нас было все: флирт с его стороны с другими девушками, который я воспринимала как измену; беременность и ее прерывание; различного рода ссоры. Но я всегда ему все прощала, потому что ооочень люблю. Но буквально месяц назад мне стали на ум приходить мысли о том, что нам надо разойтись, хотя сказать ему это все я никак не могла. Мозгами все понимала, но сделать ничего не могла. И в один день я ему это сказала, но он сделал все, чтобы переубедить меня. Но все равно периодами я напоминала ему об этом. Я понимаю, что может я и сама спровоцировала конечный результат, но все же. В один день мы поссорились и он спросил меня: Можешь ты все таки расстаться хочешь. Ну я и сказала со злости: да! и ушла. Вечером она написал огромные извинения за все и предложил не спешить с выводами. Через несколько дней мы встретились, но все равно все было в напряжении. Прошла неделя. И я поняла, что мне тяжела без него и я не смогу никак без него. И я ему позвонила, но он трубку так и не поднял. Я звонила много раз. Никто так и не ответил. Через пару часов пришло смс: Я наберу тебе завтра. Назавтра он набрал. Был очень пьяный. И сказал самую главную фразу: Я тебя люблю, но мы не можем быть вместе. Я плакала несколько дней, я рыдала просто. Но потом я все таки добилась правды: он мне изменил. Она была девственницей. Как он говорит он и не думал изменять, просто так все сложилось и я как бы сама его подвела к этому. Но я сама не могу понять, как можно так просто сделать с человеком, которого ты любишь. Он сказал, что он ей так же верит, так же боится за нее и любит ее как и меня. Но такое не возможно! Нельзя любить сразу двух людей. Тут он любит себя, и никого кроме себя раз смог так быстро найти утеху своему задетому самолюбию. Но я никак не могу это принять. Мне безумно плохо. Были плохие мысли в голове...но хорошо, что одумалась. А теперь я каждый день плачу и не знаю что с собой делать. А он просит время разобраться в себе и понять чего он хочет и с кем.

Здравствуй, Дарья. Бывают моменты в жизни, когда мы принимаем правильные решения, но они даются нам тяжело и мы болезненно их переживаем... Со временем боль утихнет и обо всем произошедшем ты вспомнишь как о страшном сне. Приняв решение расстаться с парнем, который тебя не ценит и не любит, ты сделала правильный выбор, но тебя мучают воспоминания и все то хорошее, что было между вами. Сейчас тебе предстоит выбор - перетерпеть боль, которая тебя мучает и начать новую жизнь или ждать когда твой парень определиться и решит, что он хочет в жизни... и не факт, что он решит это в ближайшее время...тебе решать...

Буча Екатерина Александровна, психолог в Гродно