Муж под влиянем мамы

Ольга 21.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22 года. С мужем живем почти год, детей пока нет.

Так получилось, что мой муж часто уезжает в длительные командировки, т. к. он профессиональный спортсмен. Когда он приезжает, нас постоянно навещают его родители. А если они не могут, то обязаны ехать мы. Причем всегда я делаю все неправильно-варю борщ, глажу рубашки и убираю в квартире. Я молчу, но иногда очень хочется поругаться. С недавнего времени они часто приезжают и остаются ночевать, хотя мы живем с моими родителями. К каждому приезду я готовлю стол, и они за ним сидят до 3 часов ночи. Все равно что мне завтра на работу. Скоро у мужа день рождения. Я заказала столик в ресторане и хотела сделать ему сюрприз. А тут влезла мама и сказала что они обязательно приедут с ночевкой. Мой сюрприз накрылся, т к муж сказал что не может обидеть маму. Не понимаю что происходит...может я что не так делаю

Здравствуйте, Ольга.

У молодой семьи, чтобы избежать серьезных конфликтных ситуаций, должно быть выработано правило о сохранении внутренних границ вашей семьи:

"Сначала я советуюсь с супругом, а потом ставлю в известность родителей о принятом решении"

На сегодняшний момент в границы вашей молодой семьи входят и родители Вашего мужа. Это нарушение границ. Вы не сможете с мужем найти общего языка, научиться ладить друг с другом, пока превалирующим является мнение его родителей (как решили, так и будет).

Я бы рекомендовала Вам вместе с мужем прийти на очную встречу - есть не хитрые способы разрешить эту ситуацию, научиться разговаривать с родителями...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.