Замужем, а люблю другого

Елена 01.03.2015

Доброе утро! я замужем 2 раз.первый муж бросил меня с ребенком и ушел я очень переживала но время лечит! сейчас я вышла замуж 2 раз но меня по началу он тоже обманывал был женат но не говорил там детей не было и жена старше на 12 лет! но сейчас мы вместе он добрый нравится моим родителям.помогает на даче по дому не жадный к ребенку относится хорошо.да и по началу меня все устраивало но к нам на работу пришел зам.начальник я его уже знала до этого но не близкою.он женат сам не из москвы но живет здесь уже лет 15 жена родила ему дочку 5 лет и от первого брака у нее ребенок.говорит что любит ее но постоянно задерживается на работе.мы начали переписываться смс и поняли что нравимся друг другу.мы работаем вместе и я сейчас изменя мужу с ним я его люблю мне кажется я постоянно думаю о нем.мы переписываемся встречаемся иногда. но я так думаю что его вот так устраивает все а мне хочется большего что мне делать помогите! я знаю что жена не любит заниматься с ним сексом как хотел бы он а в этом плане у нас с ним все хорошо.

Елена, добрый день!

Мне кажется, для того чтобы помочь вам, нужно сначала понять,чего же вы хотите? Из вашего письма неясно. Попробуйте сами для себя решить, какую цель вы перед собой ставите? Как вы хотите поступить с вашим браком? Каких именно отношений хотите от любовника?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

вышла замуж 2 раз но меня по началу он тоже обманывал был женат но не говорил

Вы испытали разочарование уже в первом браке, НО почему-то не обратили внимание на то, что и нынешний супруг тоже обманывал Вас - был женат, а встречался с Вами - какие чувства Вы испытывали к нему? почему согласились на отношения? етсь ли любовь - или этот брак дает Вам возможность того, что у Вас есть семья,  - чего ВЫ ХОТЕЛИ от брака? семьи?

почему НЕ сохраняете брак? почему переключаетесь на измену? а готовы ли Вы сами  к отношениям? ИЛИ ВЫ БОИТЕСЬ! боитесь строить отношения, боитесь их строить, боитесь опять разочароваться - а отношения на стороне дают возможность испытать какоу-то другую влюбленности, НЕ вкладываясь в брак.

он женат сам не из москвы но живет здесь уже лет 15 жена родила ему дочку 5 лет и от первого брака у нее ребенок.говорит что любит ее
я сейчас изменя мужу с ним я его люблю мне кажется я постоянно думаю о нем

и опять - почему Вы выбираете МУЖЧИН, которые ИЗМЕНЯЮТ? теперь перед Вами её один мужчина, которого ВАМ КАЖЕТСЯ, что вы любите - он говорит, что любит жену, НО позволяет себе изменять ей с Вами и видит, что Вы это готовы принять. Похоже, что Вы ждете любви, НО почему-то не готовы дать её сами себе, Вы выстраиваете вокруг себя ТОЛЬКО ЗАВИСИМЫЕ отношения - Вам нужно понять - ЧТО ВАМИ движет? старх? перед чем? и принять решение - что нужно ВАМ? ЧТО такое любовь? почему осознанно изначально выбираете мужчин, КОТОРЫЕ МОГУТ изменять - словно это следование сценарию!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Елена

его вот так устраивает все а мне хочется большего

Вы любите женатого мужчину, он любит свою жену (с его слов). Вас объединяют сексуальные отношения. У него не все благополучно с женой в этом плане. И на это могут быть различные причины. А как у вас? Помимо того, что ваш муж не жадный, помогает по дому, по даче, хорошо относится к ребенку, получаете ли вы эмоциональное тепло? Чего вам не хватает в браке? Чего вы хотите? К чему стремитесь? Что есть такого у любовника, чего нет у мужа?

Возникает много вопросов и интереса по поводу того, как вы воспитывались в родительской семье? Смогли ли пережить расставание с первым мужем?

Захотите разобраться, обращайтесь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве