Как поступить?

Владимир 28.02.2015

3 года назад я познакомился с девушкой. Когда прошёл год, как мы общались, я решил познакомить её с моими родителями и привёл к себе домой. Поначалу она родителям нравилась, но потом некоторое время спустя они стали эту девушку ненавидеть. Постоянно отговаривали меня от того, что я с ней общаюсь. Не давали с ней видеться и делали всё, чтоб я перестал с ней общаться. Тем не менее, не смотря на это всё, мы общались и виделись довольно часто. 3 месяца назад она меня бросила и ушла к другому. Я как мог пытался её вернуть. Но сейчас я подумал, а стоит ли, если мои родители против нашего общения? Но нужно сказать, что я её до сих пор люблю. Подскажите, что делать в этой ситуации. Я не знаю, что лучше: возвращать её или по совету родителей пока не общаться с девушками.

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. К сожалению Вы не указываете Ваш возраст, но в любом случае столь сильная вовлеченность в вашу личную жизнь ваших родителей плохо влияет на вашу самостоятельность. Это ваша жизнь и только вы выбираете, что для вас лучше. Совет родителей: пока не общаться с девушками, лишен здравого смысла. Сколько будет длится это " пока" ? Причем здесь все девушки? Мы имеем потребность в общении как с людьми своего пола так и противоположного. Лишая себя одного из этих аспектов мы снижаем возможность разумного выбора и отклоняемся в сторону выбора из дефицита. Вы пишите, что любите ее. А как она к вам относится? В чем как вы думаете с ее стороны причина расставания? Родители несут за нашу жизнь ответственность до определенного возраста, дальше наша жизнь - это зона нашей личной ответственности. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе