Как мне быть?

лена 28.02.2015

Здравствуйте!Мой муж в начал меня оскорблять,а если я не замолкаю или обзываю его же словами,то он меня предупреждает что дойдет до руко прикладства,если я не закрою свой рот.Причем скандал начинает он,а виновата я.Когда я с ним не разговариваю после его обзывания,то и он не разговаривает со мной и считает что виновата сама.Я его просила,что бы он выбирал выражения,так в след идет..чего заслуживаешь,так и разговариваю!Как мне с этим бороться,он мне говорит что если не нравится то он уйдет из семьи.Дети все это слушают и говорят...пусть папа уходит.Я не знаю что делать.Доходило даже до руко приклатства при детях

Лена,

в ваших отношениях нет ответственности и уважения между супругами. В вашей семье нет взрослого человека. Вы просто перекидываете ответственность друг другу, и не пытаетесь изменить ситуацию. Вам надо встать над ситуацией, увидеть ее со стороны, так сказать оценить из вне. Увидеть новые возможности и решения. А пока вы этого не сделаете так и будете ругаться и оскорблять друг друга.

Рекомендую пройти супружескую терапию у  семейного психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы