Не возбуждаю мужа

Асем 26.02.2015

Здравствуйте. Мои проблемы начались после родов дочери. Мы с мужем знакомы 7 лет, в браке 4 года. Секс начался с начала знакомства. До него я была девственницей. Удовольствия я не получала с самого первого раза и всегда притворялась думала со временем будет. Но при мастурбации и опальном сексе я получала клиторальный оргазм. Со временем стали жить вместе, затем и поженились, по началу все было хорошо, секс был постоянно, когда просил он (чаще он) потом я стала сильно уставать на работе и стала отказывать ему по всяким причинам, думала, что всё равно я не получаю от этого удовольствия. Секс мне стал совсем не нужным. Но мужа я любила все равно. Я ему всегда доверяла и он тоже меня не ревновал никогда не показывал этого. В один день я прочитала его смски с коллегой по работе они там мило переписывались, но особо ничего такого не было. Я не стала ничего говорить, не хватало смелости, только спустя 2-3 мес из-за какого-то мелкого повода я устроила скандал и высказала, что прочитала переписку. Было еще много чего сказано, где он сказал, что ему мало секса, что я ему даю, тогда я дала понять, что это потому что я не получаю удовольствия. Он сказал, что у них ничего нет, а после этого он перестал с ней общаться, как он говорит сказал ей, что жена против нашего общения и чтобы она ему больше не писала. Затем все это забылось, но я иногда припоминала ему это. Мы решили завести ребенка. Все было отлично во время процесса и во время беременности. Он был ласковый и всегда меня нежно называл и целовал и в сексе я ему не отказывала. После родов я уехала к маме на 2 месяца,чтобы она помогла мне, он приезжал среди недели и на выходных. В этот же период он тесно начал общаться с одним другом, с которым они пропадали в букмекерских конторах. После мы вернулись домой и я опять отказала ему в сексе, ссылаясь на шев после операции, да и к тому же я не могла расслабиться когда доча спала у себя в комнате. И так прошло около 3-4 месяцев после родов и у нас случился секс. Потом я опять находила отговорки типа мне надо сходить к гинекологу и только потом буду. К гинекологу сходила, после чего он спрашивал несколько раз можно ли нам, я отвечала да, но дальше он не действовал. Все время как я вернулась домой мы постоянно ссорились из-за мелочи и не только, а также из-за друга, что он больше времени проводит с ним и из-за ставок, думаю у меня была после родовая депрессия, от чего я была нервной. Очень уставала одна с ребенком, а он не торопился домой, от этого и скандалы частые были. Я была вся в заботе о ребенке, секс не интересовал, я даже не мастурбировала. И опять прошло 3,5 месяца после последнего секса, где-то в этот период я стала замечать его холодность ко мне и то, что он стал звать меня по имени, а не как раньше. И тут у меня умер папа, я уехала мне было не до всего и он мне изменил 2 раза с одной и той же, никакого романа, просто секс. Я приехала и увидела, что в его тумбочке презервативов стало больше, спросила его, он не признался. Признался лишь через три месяца при скандале, который начался с того, что он относится ко мне как к соседке по квартире и добавил, что устал сам себя удовлетворять и только поэтому изменил и еще добавил, что чувства ко мне остыли, я ответила, что отказывалась от секса потому что не получала удовольствия, напомнило, что я ему это давала понять, но он ничего не пытался исправить, на что он ответил, что не понял этого тогда. Проплакала и продумала всю ночь и решила не разводиться, так как имела какое то чувство к нему, сказала дам шанс, но он вроде как был готов и к разводу. Решили начать все с начала. Две недели относились друг к другу любезно, но секса не было. Затем опять он изменил, сказал, что в этот раз был с проституткой. Сказала даю последний шанс и попросила предоставить справку от венеролога. Опять вели себя любезно, целовались, обнимались, но секс был только после справки. Теперь секс стал мне больше нравиться, хотя удовольствия я не получала. Часто инициативу сама начала проявлять, думала все наладилось, он даже говорил, что любит меня. Это длилось 2 месяца, затем я стала замечать, что секс происходит только с моей инициативы, спросил в чем дело, на что он ответил, что чувства не появились и он не хочет меня обманывать, а 2 месяца он притворялся. Я и сама уже не понимала люблю я его или нет, решили, что нужно разжигать чувства любым способом. Я перестала с ним ругаться, делала массаж ему, одевала красивое белье, была накрашенная, хотя сидела дома, да и фигура после родов, стала стройная как в молодости, лучше даже чем до беременности. Но опять же секс случался после моих усилий, стала замечать, что после первого ПА, на второй он не был готов, спрашивала дело во мне говорил, что времени мало проходит между актами, хотя раньше не нужно было и 5 минут. А недавно, страстно целовались, я даже ласкала его ниже пояса, но все безрезультатно. Он сказал, что у него, что то с головой, поэтому он со мной не может, но сам себя удовлетворяет. Спрашивала, может есть кто-то другой, ответил, если бы было, то сказал. Подозреваю, что это в голове у него, что-то заклинило на меня, т.к. мы часто ругались из-за того что он ставит ставки в букмекерских конторах, сидит там до утра, проигрывает много денег, из-за друга, который вечно там с ним и с которым он часто видится и часами болтает по телефону, и кстати девушка, с которой он мне изменил 2 раза была кассиром с конторы. Он говорил, что ему не нравится, что мы постоянно ссоримся не только из-за этого, но и по другим причинам, и что с сексом у нас давно проблемы и типа чему я удивляюсь, что наши отношения испортились.

Здравствуйте, Асем!

Отношения Ваши с самого начала завязаны на сексе.

И сейчас чувствуется, что это центральная тема.

Но в семье есть многое помимо секса. И секс в семье далеко не на первом месте, хотя имеет важное значение.

Важнее строить доверительные отношения, любить, уважать, заботиться друг о друге.

У Вас же не понятно, что еще есть кроме секса.

Вы родили - уехали к маме. А как же муж? Он что чужой? Он не должен разделять с Вами радость, заботу, ему больше не нужно Ваше внимание и забота?...

То, что муж ходит в букмекерскую контору, означает, что он не удовлетворен вашими отношениями. Ему не хватает любви с Вашей стороны.

В Вашем случае важнее понять свою женскую роль, и выполнять свои обязанности. Тогда отношения станут теплее, муж не захочет изменять, и постепенно все наладится.

Если хотите приходите на консультацию. Готова Вам помогать двигаться в этом направлении.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы