Ребенок от первого брака

Лена 25.02.2015

Здравствуйте!

На сегодняшний день 4 месяца живу с мужчиной, у которого, я изначально знала, была семья и есть дочь 10 лет. Я знала, что он полностью содержит ребенка. При этом всем его бывшая жена не работает уже лет 10 с момента рождения ребенка. Все это время мой мужчина хорошо зарабатывал. Когда мы с ним начали встречаться и даже жить, то я постаралась с самого начала не лезть в эти отношения, принять, что туда постоянно будет уходить часть заработанных им денег. Вопрос в том, что все это время я ни в чем не была ущемлена с его стороны, хотя я и работаю на двух работах. Сейчас с учетом такой ситуации в стране его доходы резко упали, и эта сумма стала существенной, которую он туда отдает. При этом, его жена принципиально не хочет работать на фоне постоянного пьянства. Опять-таки это не мое дело, но я считаю, что он много ей дает денег. Вопрос в том, что я работаю на двух работах и получаю не намного больше, а она, извините, свой зад не может оторвать.

И вот мой мужчина (Женя) выказал желание жениться на мне. После этого мне в социальные сети стали приходить гневные личные сообщения от его дочери и тут выяснилось, что он не разведен, но 6 лет уже с ней не живет. При разводе жена хочет половину имущества (а у него дом и машина) и он сейчас ищет пути обхода данной ситуации, чтобы и развестись и жене ничего не отдать, но при этом остаться обязанным содержать ребенка. Вроде полюбовно договорился, что она напишет заявление о том, что не имеет материальных претензий, а он обязуется до 18 лет содержать дочь. Когда назначили день ехать в суд – она ломает ребра случайно в доме и временно просит отложить. Может быть и сломала, я не знаю и не буду наговаривать зря, но я на 99 процент в это не верю. Оттягивает момент развода. Женя сказал мне, что чтобы добиться развода он на время пока она не подпишет документы не будет платить ей ничего. Но с учетом того, что он в некотором плане мягкотелый, думаю, что он недолго не поплатит, а потом опять начнет и все вернется на круги своя.

В связи с этим лично мои проблемы и вопросы:

1) Как себя вести, чтобы он все-таки развелся и ничего не отдал жене.

2) Как принять то, что даже будучи в разводе он буде туда отдавать существенную часть денег, просто я уже ненавижу эту девочку, хотя умом понимаю, что ребенок ни в чем не виноват, но эти фразы ее Папа, купи планшет выводят из себя. Ей 10 лет, она требует такие подарки. Конечно, видит, что мать не работает, а отец как лопух полнейший несет подаяния. А что будет в 18? Купи машину? Через несколько лет мы планировали своих детей, т.е. мои дети из-за нее будут недополучать. Это сводит с ума. Я понимаю, что это моя проблема – я не знаю, что делать. Вопрос в том, что если б мать пошла на работу, то Женя мог бы меньше туда давать и больше в наш бюджет.

3) Как образумить его, что б не давал денег пока она не устроиться на работу либо найти другие способы.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лена.

Ваши вопросы скорее юридического характера. Вам следует нанять юриста и решить вопрос о разделе имущества и особенно о содержании ребенка в судебном порядке. Так вы будете чувствовать себя в будущем в большей безопасности.

Всего хорошего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве