Как вернуть доверие?

Дарья 24.02.2015

Здравствуйте! Хочу услышать советы по моей не простой ситуации...итак...Мы с мужем женаты 3 года, до свадьбы встречались ещё 2, и все было прекрасно до определенных моментов...мой муж имел привычку пообщаться на интимные темы с другими многочисленными девушками в сети...это было и до свадьбы и после, но последней каплей стало когда я это увидела на 9 месяце беременности....это был последний раз как я залезла в его телефон (больше я просто не выдержу, дочке 9 месяцев в данный момент). На 7 раз когда я увидела подобное (до беременности) я решила так сказать "отомстить" мужу и подумывала уйти от него...и начала общаться с другим молодым человеком и так получилось что мы с ним поцеловали 2 раза...и вдруг муж стал проявлять себя и возвращать отношения, мы помирились и все замечательно, дочка-прелесть, он заботливый папа и муж и...он узнает про поцелуй и гуляния с другим...как результат разочарования, недоверия, скандалы...сейчас мы стараемся все забыть оба и строить счастливую семейную жизнь, ибо мы любим друг друга...подскажите как исправить все что наворотили и заново поверить в счастье...

Заранее спасибо, извините за большой текст...накипело(((

Савостеенко Наталья Александровна

Здравствуйте.

Мой ответ, идите дальше! Если будите друг ругу постоянно все припоминать,  то вы остаетесь в прошлом, вместо того, чтобы создавать счастливое настоящее.

Если человек важен и дорог, то ему можно многое простить, главное, чтобы это были настоящие отношения, а не иллюзия.

Если у Вас близкие отношения, то разговаривайте, гуляйте, делайте сюрпризы друг друга и будьте при этом на равных, не уча друг друга жизни, дарите радость друг другу!

Удачи, любви и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Дашенька..если вы любите друг друга, если оба хотите сохранить семью.. Надо прощать.. Надо объяснить друг другу, что ваши поступки были сделаны не от того, что любовь прошла, а наоборот.. От большой любви и обиды.. От нехватки этой любви друг от друга.. А на будущее надо учиться говорить и делать что то не для того, что бы все сломать.. А что бы строить. Ведь если ты любишь мужа, проще сказать ему об этом, проще сказать, что тебе не хватает его, что скучаешь.. Ведь он не может прочитать твои мысли, а уж если ты целуешься с другим, он точно не сможет разобраться кого же ты любишь,. Не стоит все путать. В отношениях должно быть все просто, ясно и понятно. Любишь- скажи, что то не устраивает- скажи, не молчи м не целуйся с другим. Понимаешь? А еще вспомните и посмотрите хороший советский фильм "любовь и голуби".. Как важно уметь прощать даже измену. Для чего то вам дана такая ситуация.. Может быть, для того, что бы вы оба сто то поняли .. Например, как вы дороги друг другу.. Как важно беречь семью.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород