Попытка суицида

екатерина 23.02.2015

Привет,мне 33 года.недавно наелась фенозепама,отвезли в военмед,все нормально,через день муж домой забрал,чего нашло не понимаю..надо к психиатору теперь идти?с мужем кстати часто ругаемся,я считаю его занудой.

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Екатерина!

Буду откровенной, к психиатру - надо! И к психотерапевту тоже, который поможет Вам понять себя и разобраться в своих взаимоотношениях с близкими и не только, для того, чтобы такое поведение перестало быть для Вас необходимым.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Стоило бы поработать с тем. что вас сподвигло на этот поступок и понять что вы хотите вместо того негативного сотояния которе в вас живет, далее идти уже к желемомму состоянию, устраняя все препятствия на своем пути и вы изменитесь, став такой какой хотите сать.И в плане мужа -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания  вам обоим то  надо просто начать думать о нем и о себе по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж