Отношения с женой

Николай 20.02.2015

Здравствуйте.Николай 29.Помогите побороть душевную рану:с женой жили 4 года,всё было нормально,иногда ругались по мелочам затем мирились.Родился ребенок, я его сильно любил,у жены началась депрессия,я думал,что это бывает у многих женщин после родов. Я уговаривал обратиться её к психологу но она не соглашалась около месяца.Когда я отсутствовал дома она нанесла телесные повреждения сыну(пыталась задушить). Малыш чудом выжил я вернулся вовремя. Экспертиза вынесла диагноз:шизофрения рекуррентной формы,на момент совершения деяния она считается не вменяемой но в настоящее время отдает отчет своим действиям.Однако её стеклянный взгляд я наблюдаю и по сей день,когда она приходит навестить сына(он живёт со мной),возможно это от переживаний,но всё равно-страшно. Скажите пожалуйста можно ли возобновить отношения с таким человеком(жить с ней дальше)? Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Николай!

Да, с любым человеком можно возобновить отношения. Важно только осознавать, чего Вам ждать от этого человека.

Проконсультируйтесь с врачом-психиатром. Попросите рассказать Вам, как протекает такая болезнь, как ведут себя люди с этой болезнью, что они чувствуют, что нужно делать родным и близким.

Тогда Вы сможете определиться, готовы ли жить с ней дальше или это Вам не по силам.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы