Стоит ли разводиться?

Светлана 18.02.2015

Здравствуйте. Мне 24 года. Я два года в браке. До брака мы встречались три года. Сначала я не любила своего избранника и однажды даже уходила от него. Он смог все простить и я вернулась. Во время расставания он все время меня ждал обратно, но при этом успел мне ежедневно говорить гадости. Рано или поздно я вернулась к нему из за комфорта. Он всегда был надежным и уютным. Но никогда не был простым и понятным. Потом случилась свадьба. После свадьбы и до нее у нас очень часто были конфликты с рукоприкладством и с его и с моей стороны. Прошло время. Я повзрослела и очень изменилась. Жить стала только семьей. И появилось в душе чувство "вместе и навсегда". Но на днях произошло ужасающее событие. Я уезжала к сестре на пару недель к новорожденному племяннику. В один из дней он позвонил и сообщил о том, что у него умер двоюродный брат. Я все бросила и тут же приехала из другого города с целью помочь. Похороны прошли и меня попросила его тетя подвезти их до дома. Мы их подвезли и они пригласили нас в гости. Я идти не хотела, но из уважения пошла. Там муж с ними напился. Вскоре я сказала что нам пора домой. Там он был веселый, меня правда совсем не замечал, но как только мы сели в машину он сразу стал агрессировать, грубить. Потом он и вовсе вышел из машины. Я зашла в магазин и приехала домой. Он был дома. Просто свалялся на пол и стал охать и ахать. Я спросила его не помочь ли ему раздеться, он отказался и сказал еле еле чтоб я не подходила. Я ушла на кухню. Потом я услышала охи и пришла обратно. Его тошнило. Я подняла его и помогла добраться до ванной. Он все время обзывался самыми низкими словами. Я не выдержала и дала ему по лицу. Он грубил еще сильнее и все пачкал сильнее рвотными массами. Я сказала чтоб он перестал обзываться, но он обзывался сильнее и сильнее и словно на зло мне выполз из ванной и сказал мне плохо, хочу чтоб тошнило здесь. Я снова попыталась его поднять, но он оттолкнул меня очень больно локтем, на что я стукнула его и тут он просто на меня напал со спины и стал бить меня ногами по ногам, спине и кулаками по плечам и по голове. Его плохое самочувствие тут же прошло. Я плакала и умоляла его уехать к родителем. Он еще неоднократно намачивался на меня а потом, когда он уже при открыл дверь и хотел выйти, но все еще на пороге грозил мне, я приняла решение вытолкнуть его и скорее закрыть дверь. Но он снова вступил в бой и пропустил мне живот. В итоге он ушел. Утром он все помнил,-мы обоюдно говорили о разводе. Вечером я вызывала полицию. И утром сообщила ему об этом. Он попросил меня забрать заявление, причем договорились взамен на машину, которая по факту моя, но оформлена на него. Заявление забрала, договор купли-продажи заключен,но по приходу в загс гос. пошлину платить не пошли. Потом тепло расстались, до говорившись о том, что сходиться не будем. Вечером звонила его мама,-рассказала что он снова пошел пить и попросил его не "сдавать Светке", т.е. мне. Моим родителям он рассказал, что я на него напала и он уже практически умирал, когда сдал мне сдачи. Выходит я признаю свою вину, а он нет. Мама с сестрой категорически против продолжения отношений, папа и за и против. Я сама не знаю. Он был надежным в плане того, что не гулящий, ответственный и помогал и дома и по мужским делам. Работать работал всегда, но денег так и не хватало, так как по молодости наделали много кредитных ошибок. Меня все трудности устраивали, не хватало лишь романтики, развития социального. У него вечер проходит с телефоном в руках. Я выталкивала его гулять, на лыжах кататься. Но в последнее время и я стала редкой домоседкой,-меня на много уже перестало хватать. А я и сейчас хочу летать. Правда я уже не такая уверенная в себе... Но верю, что все смогу исправить. Сомнения, естественно, есть. Стоит ли!? Думаю почему он не хочет разводиться, а врет уже после ссоры что находится дома. ... Я не хочу терпеть побои. Это не первый случай избиения меня на равных. Посоветуйте как разобраться в себе. Я давно стала по своим меркам ленивицей, при этом я из приличный семьи и оцениваю себя на 8-9бало из 10. Муж из пьющей семьи, где драки это лишь не совсем приятные события, но которые бывают у всех... Впрочем,это все. Заранее Вам огромное спасибо за внимание и помощь.

Светлана ! Если Вам нравиться жить с боксером на боксерском ринге, что Вы хотите от психолога. Чтобы он за Вас принял решение? Он может только помочь Вам разобраться в том, что происходит с Вами и вокруг Вас, но решение принимаете Вы сами, жить дальше и прощать или разводиться и строить новые отношения.

Рекомендую обратиться на очную работу со специалистом для разбора Вашей ситуации и жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза