Стоит мне так поступать, или нет?

Татьяна 03.02.2015

Пол года назад разошлась с парнем,мне 20,ему 27. отношения у нас продлились 2 месяца. К тому времени он разводился с женой. Его смущала разница в возрасте,7 лет между нами. Общение стало пропадать,как и встречи. В один день он написал,что бы не ждала,мы разные,ни чего не получится у нас.

С того момента мы больше не общались. Но я до сих пор не могу забыть его,пробывала начать и другие отношения с другим мужчиной,но без результатно,я словно сравниваю его со всеми. Хочу снова возобновить наше общение,знаю что у него ни кого нет до сих пор. Только задумываюсь стоит ли? Я хочу с ним снова общаться,если это перейдет в большее,то буду счастлива. Но пока мне просто хочется возобновить это общение, боюсь,как он отреагирует на мое письмо,не ошибусь ли я снова,дважды наступить на одни и те же грабли.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

отношения у нас продлились 2 месяца.
я до сих пор не могу забыть его,пробывала начать и другие отношения с другим мужчиной,но без результатно,я словно сравниваю его со всеми. Хочу снова возобновить наше общение
задумываюсь стоит ли?

будут отношения или нет зависит не только от Вас - НО И ОТ мужчины - он уже один раз смог расставить приоритеты и озвучил Вам, что ему отношения не нужны - Вам в это сложно поверить и принять то, что он ушел и сейчас Вы одна, Вы не отпустили его эмоцоинально и до сих пор привязываете себя к нему, поэтому и не получаются отношения с другими мужчинами. Пока это связь, надежды и мечты будут - все настоящее будет отрезано от Вас - Вы будете в  прошлом, в своих мечтах, а реальность будет все дальше от Вас. Выход один - Вы можете поговорить с ним, узнать, хочет ли он отношений с Вами? готов ли? и УСЛЫШАТЬ его - если ему это НЕ НАДО - то предстоит отпускать его от себя, отделять эмоционально и закрывать коробочку со своими фантазиями и с его образом, оставляя это все в прошлом и превращя все это в свой опыт,а  не живя во всем в этом в своем настоящем, отделив его от себя, дать себе шанс на другие отношения, уже с другим мужчиной, которому нужны будете Вы и отношения! Над эмоцональной зависимостью можно поработать, отделив себя от этого мужчины, чтобы дать себе возможность жить дальше.

Татьяна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните, я успешно работаю с аналогичными проблемами во взаимоотношениях - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва