Отношения с мужем

Елена 18.02.2015

Здравствуйте! Не знаю как поступить.Это у меня второй брак, мы с мужем живем 3 года, он купил 2 квартиры и хочет составить брачный контракт, чтобы все квартиры принадлежали ему одному. Я ему говорила, что как то ты эти деньги накопил живя со мной. У него частный бизнес, он свои деньги откладывал, а жил на мои. За квартплату мы платим пополам, на питание он мне деньги не давал. Мне очень обидно. Если говорит не подпишешь контракт - я тебе все равно жизни не дам. Может уйти от него у меня есть комната в общежитии.

Елена

живя со мной.

Добрый день.

Все наши проблемы, от того, что позволяем другим поступать с нами таким образом. Сначала не решив вопрос финансовой совместности, общих трат,бюджета и покупок вы позволили супругу поступать так, как ему хочется.Сейчас по сути вопрос не в этом. Вы совсем не написали,какие у вас отношения,вы разводитесь или просто охлаждение,или у вас прекрасные отношения были до того момента,как он захотел подписать контракт?

Отсутствие этой информации к  сожалению сужает рамки ответа. Юридически возможно оспорить многое,если вы готовы к открытому конфликту.Можно попробовать оттянуть его желание заключить контракт,все зависит от ваших взаимоотношений, и чего вы хотите в результате?

Ясно одно,что супруг или не доверяет вам или изначально имел другие планы.Возможно вам лично нужно поработать с этими вопросами ( какие на самом деле были ваши отношения, или была иллюзия отношений,вопросы доверия и честности к себе и другим),тогда станет понятно,как решать эту тему.

С уважением Зиновьева Наталья.

Зиновьева Наталья Юрьевна, психолог Новороссийск