Худею от нервов

Алевтина 17.02.2015

Здравствуйте! Уже не знаю,что делать...мне 23 года. В том году закончила университет. Пока училась постоянно ходила по больницам, были проблемы с жкт, постоянные обострения гастрита, худела сильно. Все это связываю со стрессами и нервами перед сессиями. Но вот университет закончила, нашла хорошую работу. Но ничего не нормализовалось, боли в животе не ушли, а только чаще стали. Постоянный страх что что-то серьезное происходит в организме, но по результатам всех обследований, все в порядке и все врачи только и твердят, лечи голову! В личной жизни тоже не все идеально, я симпатичная, и нравлюсь многим парням, но опять же одолевает страх что такая худая и больная никому не нужна. Страх за будущее...если я такая впечатлительная, как же я буду вынашивать ребенка, смогу ли. Что мне делать? Ходить по психологам, денег нет. Обратиться за помощью не к кому! Сама не могу себе помочь... Устала очень так жить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алевтина. В такой ситуации я рекомендую вам вести блог или дневник, где вы бы смогли отразить все ваши значимые переживания. Попробуйте так же обратиться на бесплатный телефон доверия к психологу и поработайте со страхами. Возможен вариант  просьбы о помощи у волонтеров.

Почитайте мою статью, тв ней вы найдёте некоторые приёмы, которые позволят справиться со страхом.

-Работа со страхом...

Удачи вам и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алевтина

врачи только и твердят, лечи голову

Врачи плохого не посоветуют.

Алевтина

денег нет

А это? -

Алевтина

нашла хорошую работу

Если просто

Алевтина

Ходить по психологам

, то это бесполезно. Вам советовали не "ходить", а "лечить".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Алефтина.Вы правы.Вы худеете от нервов.А точнее-от хронической самокритики и самоуничтожения.И болеете от этого же.Выход-в смене своей совести.Злобной и ненадежной-на добрую и принимающую Вас только хорошей.Для этого важно изменить себя изнутри.Если бесплатно,то скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет расширить свои возможности,принять новые стратегии адаптации и радоваться позитиву.Только,изучайте внимательно и не торопитесь.Это дорога в Вашу стабильность и счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград