Ссоры с мужем

Марина 19.03.2011

Здравствуйте!Я с мужем до брака не ругалась.Сейчас мы в браке полгода и я не узнаю себя.Стала нервная, придирчивая,ревнивая.Меня все раздражает и он иногда тоже.Когда мы поругаемся , я реву и он идет первый мне на встречу.мы миримся, но у меня уже нет сил.В подсознании я понимаю, что основной причиной есть то, что у нас не получается зачать ребенка.И я срываюсь.В общем не знаю, что и делать.Может стоит пропить каких-то успокоительных?

Марина Здравствуйте... такое ощущение, что вы знаете (подсознательно), что является причиной вашего "плохого" настроение и раздаражительности... и вы пишите что причина в том что у вас с мужем пока не получается зачать ребенка...

Марина здесь под час полезно спросить себя, что именно вас раздражает в том что вы с мужем пока не можете зачать ребенка... или может быть чего вы боитесь (что страшного в том, что вы пока не можете зачать ребенка)... и пусть ответ придет к вам тоже подсознательно... За вашей раздражительностью могут стоять многие вещи.. о которых знаете только вы...

Иногда, если вы это еще не делали, полезно поделиться своими опасениями или дагадками о своем раздражении с мужем... как бы разделить ваши переживания с ним...

Под час это сделать не легко... тогда вы можете найти квалифицированного психолога в вашем горое и обратится к нему за помощью.. и вместе с ним постраться понять что скрывается за вашим "плохим" настроением и раздражительностью...

Успокоительные снимают симптом (и то не всегда) но никак не воздействуют на причину... Марина это вам решать (по своему состоянию) пить вам успокительные или нет...

С Уважением Андрей.

          Марина, для начала обратитесь к специалистам для выяснения причин, по которым зачатие не происходит. Чтобы исключить медицинские аспекты, и тгда уже исследовать вопрос о возможном психологическом бесплодии. И успокоительные  препараты  без определенных исследований профессионал Вам назначать не будет. Займитесь собой, Любимой. Но не зацикливайтесь на этой ситуации, именно этим мы зачастую  её и усугубляем. Сформировать правильное отношение к самой себе, к материнству. Читайте, исследуйте. Могу порекомендовать литературу,  пишите на мейл.

С уважением. Н.А.