Любовь к девушке с прошлой работы

Дмитрий 14.02.2015

Добрый день. мне 31год.Пол года назад я устроился на новую работу. Там я познакомился с очаровательной девушкой.ей 29 лет.Она работает секретарем. У нас всегда были хорошие отношения, я помогал ей во всем.Она живет не в городе, а в соседнем поселки . Живет с мамой и ребенком. у нее есть анкета на сайте знакомств,недавно я понял , что она покорила мое сердце. я постоянно думаю о ней, она мне снится. так получилось, что я уволился. мы общаемся в вотсапе, пару раз она просила скачать ей фильмы.на день святого Валентина я поздравил ее в whatsappe, заказал ей цветы с доставкой на дом. она поблагодарила меня за поздравления.Но я не знаю какое у нее отношение ко мне, больше дружеских или она просто считает меня другом? догадывается ли она о моих чувствах. как мне дальше поступать? может написать ей любовную записку?

Здравствуйте Дмитрий!

Прочитав Ваше письмо можно предположить, что Вы собрали некий образ, идеал, что в реальности может совершенно противоречить истине.

С помощью моих вопросов, уверена Вы сможете выстроить предположительный план дальнейших действий.

Тема виртуального общения становится все более актуальной в наши дни, т.к. люди, в условиях высокой загруженности, все чаше подменяют реальное общение переписками в соц. сетях, смс или других интернет ресурсах. Но, к сожалению, все это никак не заменяет реальных отношений.

В переписке человек может создать любой образ, делающий его более уверенным или привлекательным, и у него всегда есть возможность продумать свои слова, прежде чем что-то написать, в реальной же жизни так обычно не происходит. Во время построения отношения людям невольно приходится показывать себя такими, какие они есть и, исходя из этого, уже делать выводы, подходит ли им тот или иной партнер. Да, часто отношения не складываются, но только так можно проверить тот ли человек рядом с Вами, с которым Вы хотите прожить свою жизнь.

Исходя из вышесказанного, попытайтесь подумать, что реально мешает Вам чаще видеться с ней или хотя бы общаться по телефону, если на переписку времени Вам хватает? Возможно, Вы боитесь ее чем-то разочаровать и потерять, а переписка является уже проверенным и безопасным способом? Если это так, то Вы должны понимать, что рано или поздно Вам все равно придется открыться перед ней, особенно, если Вы уверены, что любите ее и хотите строить с ней отношения. И чем раньше это произойдет, тем вероятнее, что между Вами действительно есть серьезные отношения, а не привязанность к виртуальному образу!

Размышляя над всем вышеописанным, несложно догадаться, что ваша девушка тоже может все это понимать и испытывать страх, что встречается не с реальным человеком, а с искусственно созданным образом. Если это так, то ее нестабильное поведение вполне объяснимо этим страхом.

Самым же лучшим выходом будет просто быть с ней честным и откровенным, быть самим собой. И, если Вас что-то беспокоит, то обсудить это открыто с ней, т.к., сколько бы Вы не строили догадок, в отношениях всегда будут участвовать 2 человека, и только вместе они могут принимать какие-то решения, строя свое совместное счастливое будущее.

С Уважением и искренними пожеланиями гармонии в отношения.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске