Профессия

Полина 13.02.2015

Мне 15 и я заканчиваю 9 класс. И проблема в том, что я ни как не могу определиться с профессией, не могу разобраться в себе, что мне больше подходит из профессий.Прохожу тесты онлайн, но пишут, что я ещё не определилась. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Полина.

Выбор профессии дело не простое и ответственное. Хочется чтоб все мечты осуществились разом. Чтоб интересно было работать и что реально было выучиться и чтоб потом суметь устроиться на работу с нормальной зарплатой.

существует множество тестов на профессиональную ориентацию. Но, на мой взгляд, по ним трудно выбрать дело по душе. Они всего лишь могут подтвердить, то, что ты и так про себя знаешь.

Мне кажется, в выборе префессии разумно опираться на свои желания и устремления. Если вам трудно их понять, То имеет смысл обратиться к психологу на очные консультации, специалист поможет вам разобраться в своих чувствах, желаниях и целях.

Удачи вам. Пусть ваша жизнь сложится наилучшим образом.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске