Мужчина ищет во мне недостатки

татьяна 12.02.2015

Мой мужчина копается в моем прошлом, опрашивает подруг, маму о моей прошлой жизни, все что то подозревает, проверяет мои банковские счета,говорит что что то знает про меня не хорошее, ищет недостатки, пытается унизить и в то же время говорит , что любит. НЕ понимаю зачем я ему если я такая плохая, мы знакомы больше года и уже жили вместе

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте оттолкнуться не от того, что хочет от Вас мужчина, а от того что и как Вы чувствуете в этой ситуации. Переформулируйте вопрос: Отчего я позволяю мужчине меня контролировать? Готова ли я быть с мужчиной, который мне не доверяет?

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Татьяна.

У вашего мужчины могут быть свои какие-то мотивы и соображения. Но даже если вы узнаете о них, вряд ли это вам поможет. Учитесь отстаивать свои границы, свое личное пространство. Говорите о том, что вам не нравится такое недоверие, такой контроль. Предложите ему открыто обсудить ваши интересы - чего хочет он в отношениях, чего хотите вы; какими видит ваши отношения он, какими - вы. Также рекомендую вам работу с психологом, это помогло бы вам укрепить свою позицию в отношениях и развить умение отстаивать свои интересы. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул