Как наладить отношения с парнем?

Екатерина 15.02.2015

Встречаюсь с парнем 2,5 года, из них полгода мы живем вместе. Период, когда мы жили вместе, был просто волшебным.за 4 месяца у нас не было ни одной серьезной ссоры, жили душа в душу. но когда у меня началась сессия, начались проблемы. я испытывала сильный стресс и вымещала его на любимом человеке, я понимала, что не права, но не могла ничего поделать. требовала, чтобы он буквально круглосуточно сидел возле меня, ругалась из-за малейших пустяков. я начала пить успокоительное, и в итоге я действительно пришла в себя. а вот мой парень стал задумываться, стоит ли ему продолжать жить со мной, не будет ли вся его жизнь вот такой, с постоянными истериками и обидами. конечно, я объясняла ему, что так не будет, но он стал говорить, что думает не готов к совместной жизни еще и все прочее. Я считаю, что это глупости. просто я ему надоела, но он меня любит и готов жить со мной. но кроме моего неадекватного поведения в январе есть еще пара факторов. Во-первых, это его брат. не могу точно сказать из каких соображений, но он постоянно хочет испортить наши отношения, а влияния на моего парня он имеет просто колоссальное. А, во-вторых, ровно год назад была ситуация, когда я хотела расстаться с ним. я не отвечала на звонки, сообщения и оставила его разбираться со своей болью в одиночестве. позднее мы помирились, но он не забыл о той боле, которую я ему причинила, даже сейчас, когда я рыдала и просила его подумать еще, он говорил о том, что понимает, каково мне, будто хочет все же отомстить. и я не знаю, как мне загладить свою вину, вытащить из него эту обиду. я его окружала безграничной заботой после того, как начали жить вместе, всю душу ему отдала, а он все равно помнит ту обиду и считает, что не может на меня до конца положиться. в итоге он сказал, что мне надо уехать, я собрала вещи и переехала. но я не могу смириться с этим, не могу даже потерпеть, подождать, мне так плохо. мне никогда не было так плохо. я готова была сегодня пойти в церковь и просить Бога, чтобы он вернул мне его любовь, хотя я ярая атеистка. не знаю, как мне быть

Здравствуйте Екатерина!

Как быть? Пока ни как! Любое ваше поплзновение в его сторону, еще больше отолкнет его! Просто наблюдайте! Если он и вправду вас Любит, то начнет скучать по вам и сделает что-то навстречу к вам! при этом он должен сам, без вашей помощи разобраться со своими детскими обидами и  претензиями, научиться самостоятельно принимать решения, ведь жениться на брате он вряд ли захочет! Пока так!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!