Жуткая депрессия

Таня 16.02.2015

Я люблю резать свои руки,мне становиться лекче на душе. Я могу не есть неделями,мне становиться невыносимо приятно больно. Мои друзья ушли от меня,в классе я никто и я никому не нужна. Дома на меня постоянно орут родители. В школе перестало получаться с уроками. Я потеряла себя как личность и я не знаю что мне делать дальше. Пока дома никого нет,у меня срывы и истерики. Мне неском поговорить,высказаться некому и я чувствую себя ненужной. Хочу попробовать курить,это плохо но есть желание. Мне 13. Мне даже нескем поговорить

Я вам очень сочувствую, Таня.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Таня.

Ваше письмо пронизано одиночеством. Вы режете себе руки, чтобы чувствовать, что вы еще живы. Причинение себе физического вреда говорит о том, что вы перенаправляете негативную энергию на себя, хотя предназначена она другим. У вас большие проблемы. Вам следует обратиться за помощью как минимум в службу доверия. А лучше всего к психиатру. Спасайте себя!

Всего наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве