Как разобраться?

Алена 08.02.2015

Я многодетная мама. в последнее время начала срываться на детях. понимаю, что у меня целый клубок внутренних проблем и одним вопросом его не распутать. есть ли возможность бесплатной помощи? если нет, то сколько раз в месяц (неделю), по Вашему мнению, нужно встречаться? есть ли возможность общения через скайп и сколько это будет стоить?

Здравствуйте, Алена.

Да, к сожалению, когда у родителей заканчивантся терпение и внешние проблемы не находят разрешения под раздачу попадают дети.  И особенно тяжело, что после срывов на детей, возникшее чувство вины еще больше усугубляет ситуацию. И вы правы, что у возникающей агрессии комплекс причин и вот так разобраться в одном обращении очень тяжело.

Я давно работаю с проблемами агрессивных родителей. Ко мне можно попасть бесплатно. Я работаю в центре по работе с начелением "Содружество". Для того, что бы записаться ко мне на бесплатную консультацию нужно быть клиентом центра "Содружество". Так же я веду интернет-группу на хабмаме "Я не кричу на своего ребенка..." Туда может обратиться каждый, кто желает снизить уровень своей агрессии по отношению к детям. В настоящее время ведутся переговоры по созданию бесплатного клуба "Я не кричу на своего ребенка", также на базе центра "Содружество". Информация о его работе также размещается на форуме "Хабмама". Есть у меня и платные пректы по работе в этом направлении.

Вообще для эффективной терапии желательно, по крайней мере, на первых порах, встречаться хотя бы раз в неделю.

Пока по скайпу я не могу консультировать.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Добрый день, Алена!

Вы уже получили прекрасный исчерпывающий ответ от Ирины Викторовны. От себя добавлю только, что интернете вы можете найти психологические сайты, где есть возможность получить бесплатные skype-консультации, хотя, на мой взгляд, личная встреча всегда лучше.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск