Семейные отношения

Виктория 07.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Виктория,мне 33 года, муж младше меня на 5 лет.У нас растет замечательная дочка Дарья. Отношения с мужем у меня плохие, ругаемся часто, он пьет, поздно приходит.С дочкой не играет, постоянно в телефоне с играми.Может уйти в12 ночи или придти под утро.очень тяжело на все это смотреть.Подскажите пожалуйста как мне быть???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Виктория.

Если честно, не очень понятен Ваш вопрос "как мне быть".....а как быть с чем именно? Вы описали общую картину ситуации. Дальнейших развитий событий может быть очень много. Какой из них выбрать - решать только Вам, так как Вам по этому сценарию потом жить. Другой вопрос, что я могу Вам помочь найти ответ в себе, чтобы этот сценарий резонировал, т.е., нравился Вам, отражал Ваши желаемые ощущения и чувства.

Виктория, на поверхность сразу выплывает вопрос Вашей ответственности за Вашу жизнь, в первую очередь перед самой собой, а потом уже и перед другими людьми.

Любое решение из вне, кто бы Вам его не дал и не посоветовал и т.д. - это решение другого человека в любом случае. Простое следование совету другого человека, без осознания, а мое это вообще или нет - это отказ от проживания своей жизни согласно своим потребностям и желаниям, т.е., отказ от себя. Вот и думайте, как редко или часто на самом деле Вы уже так делали в своей жизни?

Люди относятся к нам так, как мы относимся к себе. Ваш муж может вести себя так, как Вам не нравится и Вам тяжело смотреть на собственную жизнь.....почему Вы поверили, что это Ваша норма?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск