Правду никто не любит?

наталья 17.03.2011

В последнее время получилось так, что окружающий меня мир недостаточно грамотно и квалифицированно выполняет свои обязательства...в детском саду, который посещает ребенок-беспредел, в администрации, куда хожу по работе-предвзятое отношение, жкх не выполняет своих обязательств, приходиться постоянно ругаться, да да именно ругаться, потому что не слышут нормальную, грамотную речь, поэтому вынуждена повышать голос и разговаривать на деревенском языке (кстати я живу в деревне, что более усложняет ситуацию), когда я мило прошу и улыбаюсь, мне тоже мило улыбаются...а когда проходят установленные сроки моих с ними договоренностей (по работе), опять приходиться повышать голос и сразу всем всё не нравится...некоторые товарищи, считают и говорят мне довольно таки открыто, что правду никто не любит, закрой рот, перестань бороться, справедливость не воссторжествует...отсюда, я могу сделать только один вывод: "тупо" прожить эту жизнь, молчать и всем подряд улыбаться, ведь это так всем нравится, но мой авторитет уже заработан...увы.

Истранова Наталья Леонидовна

Понимаете, Наталья, у всех своя правда. Чужую правду никто не любит. Вы любите свою правду, а правда начальства, администрации Вам не нравится. Надо как-то учиться находить пути в этих условиях. Вам приносит боль и очень мешает чувство, что все против Вас. На самом деле  они не против Вас, а просто за себя. Они борятся за себя, Вы за себя. Если присмотреться, то позиции не всегда так противоположны. Можно найти общее. Это надрыв, что все всегда будут против Вас и Вам остается только кричать или, второй вариант, улыбаться и со всем соглашаться, это два противоположных полюса. Между этими полюсами есть множество промежуточных решений. Надо отстаивать свое мнение, но не обязательно кричать. Можно повторить сто раз и тихо, и результат тоже будет. У Вас есть авторитет, но просто иногда не хватает доверия к миру. Мир он не враждебный и не дружелюбный. Он такой, каким Вы его видите. А потом, кто Вам сказал, что Вы должны всем нравиться? И почему Вы поверили, что надо перестать бороться? Знать за что борешься, видеть цель и корректировать  средства ее достижения, верить в себя... Кто может запретить Вам все это? Кто может заставить Вас "тупо" проживать свою жизнь? Жить тупо, это самой себе что-то запрещать, ограничивать, закрывать глаза. Просто никто не будет Вас толкать, чтобы Вы жили интересно. Никто не будет насильно открывать Ваши глаза. Живете "тупо", значит так Вам и надо...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья. В Мире действительно очень мало справедливости, грамотности и квалифицированности. Готов под этим подписаться, как говориться, обеими руками. Но с другой стороны, может быть как раз Вы и пришли в этот Мир, чтобы сделать его чуточку лучше? Может быть этим Вы и ценны Миру. Если бы он был уже совершенным, тогда что бы Вы смогли к этому добавить своего? Был бы тогда в этом какой-нибудь смысл? Зачем светить там, где и так светло, а вот в темноте - другое дело. Да прибудет с вами сила! Удачи!

Добрый день,Наталья.

Зачастую люди видят только два способа донесения своих мыслей:очень мягко и вежливо или слишком громко и агрессивно. На самом деле это крайности,а между ними еще очень-очень много вариантов. Важно найти ту середину, которая позволит и чувства выразить и при этом достоинство сохранить в своих собственных глазах. Об этом как раз мой тренинг доверительных отношений,см.сайт.

Наталья, здравствуйте.

Правду никто не любит. Вы несете в мир правду. А правда это вы? Вас никто не любит?

Вы идете в мир с ощущением, что вы никому не нужны со своей правдой?

Если представить, что все измениться в этом мире так, как вы хотите - вы станете счасливее? Это иллюзия.

В вашем письме, а значит и во внутреннем мире скрыто столько силы. Но вы вкладываете эту силу в критику. А для мира простая критика и ругань это просто разрушение. Поэтому вы и сталкиваетесь с такой реакцией окружающих.

Есть такая книга "Выиграть может каждый".

 Внутри у вас есть желание, потребность. Вы выдите, что в детском саду беспредел. Но именно этот детский сад дает вам возможность работать, а ребенку развиваться. Если хотите большего, подумайте, что вы можете дать этому детскому саду (например, хорошее отношение к воспитателям, ведь они тоже в этом нуждаются, организовать родителей с детьми на совместное мероприятие, починить игрушки). я не говорю про взятки. ЖКХ. Это конечно отдельная тема. Изучайте свои права. Но любую даже самую сложную ситуацию можно разрешить.

У меня была знакомая. Она купила в магазине кухню. Ее обманули. Она готова была обращаться в суд, написала об этом в магазин. Но делала она это не с целью наказать обидчиков. А с целью обозначить свои права. Дело до суда не дошло.  Ей вернули деньги. Очень многое зависит от ваших мыслей.

Есть такое понятие, мир поворачивается к тому лицом, кто его любит. Даже если вы видите всю несправедливость мира, научитесь его любить. В мире происходит много чудес, много удивительных встреч. Многое зависит от вас. Мир - это отражение того, что у вас в душе. Говорят, что даже то, что происходит в государстве - это отражение внутреннего мира его граждан.

Выиграть может каждый. Главное четко понимать чего вы хотите.  Успешные люди не только понимают несовершенство мира, но и предпринимают действия, чтобы мир изменить.

Если меня не устраивает детский сад, в который ходит ребенок. Я либо принимаю все как есть и думаю, чем я могу помочь этому конкретному садику (а не просто наезжаю на директора), либо ищу возможность открыть свой детский сад. И так во всем.

Разберитесь, почему вы сами не принимаете себя. Потом простите себе свое несовершенство. Начните меняться сами и изменится мир вокруг вас!

Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Да, так и есть ы живет именно в таком мире, где выжить удобнее и возможнее людям, которые более поверхностны, НО если человек облдает своими приныипами, своим взглядом, если человек компетентент, грамотен, то как раз таким людям сложнее выжить в этой среде, так как многим окржающим проще и легче подавить такого человека, чтобы на его фоне не чувствовать свою ущербность! да, такое положение может угнетать- НО - это тоже НЕ выход ставить крест на своей жизни - стоит провести границы и разобраться какой круг общения есть вокруг Вас (поверьте найти общий язык можно с каждым) - разграничьте - с кем вам сложно общаться, а с кем  можно отдохнуть душой! если есть проблемы в коммуникациях- то не всегда можно прибегать имнно к повышению голоса - сейчас Вы избрали этот  путь, но если Вас не устраивает это, то можно найти и другой - для это нужно проанализировать конкретные ситуации, понять, что и как Вы говорите, что получаете в ответ на свои слова и дейтсвия - такойконкретный подход поможет Вам выработать приемлемый стиль! дале - не стоит перед людьми ставитьзадачи и ожидать большего, чем они могут Вам дать! чтобы от этого НЕ испытывать разочаровния! Вы сами - активный участник коммуникативной цепочки и если Вы будете ждть изменений со стороны, вокруг Вас, то это НИ к чему НЕ приведет! если Вы хотите, чтобы ситуация изменилась, для этого стоитизмнеиться самой - только тогда, когда Вы сами увидите ккой вклад вносите именно Вы в формирование и развиие ситуации, только тогда Вы сможете все изменить! Поставить перед собой цель и подумать какие шаги нужно предпринять, чтобы к этому дойти - а не винить только окружающих в их невежестве - если они допускают это к Вам, то Вы позволяете это допускать! здумайтесь, над тем, что вносите Вы сами....

Наталья, а если решитесь разобраться во всем что происходит и понять какие приемы построения открытых отношений есть - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Вы пишете, что "правду никто не любит"? Но Вы же входите в понятие "все" - а Вы любите правду? Для многих правда гораздо приятней, чем ложь. А кто-то удобно живет во вранье. Вероятно, говорить "все" и всё" не стоит. Всегда есть кто-то. кто не подходит под Ваше определение.

У каждого человека - своя правда (родовая совесть). Я Вам, например, скажу  правду, которая является правдой по моим предсталениям - не мир вращается вокруг Вас ("окружающий меня мир недостаточно грамотно и квалифицированно выполняет свои обязательства..."), а тот негатив, который Вы считываете, притягиваете, находите и т.д. - это Ваше субъективное предсталение о мире. Он, мир, для многих приветлив, ласков, полон оптимизма и грамотно наполняет людей любовью...

Вы же даже не написали свой запрос, просто изложили свой взгляд на свою жизнь. А в чем все-таки вопрос?  Перечитайте свое письмо и найдите логическую связь... Например, "... но мой авторитет уже заработан...увы". Человеку с ощущением, что у него есть авторитет не надо кричать, повышать голос, бороться... И при чем тут слово "увы"? Про что оно?