Придирчивость

Катя 04.02.2015

Я ищу работу уже в течении нескольких месяцев. Проблема в том, что у меня образование колледжа и нет опыта работы. Плюс ко всему меня часто что-то не устраивает. Например место ; далеко находиться от дома и ездит мало транспорта, не устраивает график или зарплата, или не хочу много общения с людьми и т.д. Знакомые считают что я слишком придирчива и переборчива. Я по жизни такая. Например купив новую вещь потом буду думать не могла ли я найти лучше и выискиваю недостатки. Как избавиться от этих черт характера?

Здравствуйте. Катя!

Скорее всего, подсознательно Вы не хотите работать, поэтому выискиваете причины, чтобы отказаться, хотя на уровне сознания Вы уверены в обратном. Надо разбираться, почему это происходит, почему Вы сопротивляетесь выходу на работу. Возможно, в Вас говорит неуверененность в себе. страх перед новым и неизвестным или что-то еще.

Кроме того, Вам стоит поработать над образом идеальной работы и понять, что для Вас главное в будущей работе. Так Вам будет легче определиться. Если не устраивают, действительно, важные для Вас моменты, то это повод отказаться. Если же проблема в чем-то второстепенном, то это можно принять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург