Как поговорить с родителями на тему съезда?

Владислав 10.09.2015

Добрый день! На данный момент, я живу в общежитии и думаю съехать отсюда... Хочу съехать из-за того, что я скромный человек и мне тяжело в общежитии, как я считаю общежитие это место для общительных и открытых людей! Весь день в общежитии шумно, то один зайдет в комнату, то второй, третий... и т.д.... Не могу сделать уроки, точней сосредоточиться над нами, т.к. обучаюсь на 2 курсе и программа требует понимания, т.к. дальше надо будет сдавать экзамены. И на этих выходных поеду домой, и хочу поговорить с родителями на тему съезда с общежития, но не знаю что говорить в таких ситуация... Что делать?

Владислав, здравствуйте!

Да, конечно в общежитии бывает довольно сложно уединиться, но тем не менее для тех, кто хочет преуспеть в учебе это помеха, но не проблема. Вы задали не совсем понятный вопрос о разговоре с родителями, что является препятствием к такому разговору? У вас сложные взаимоотношения с родителями или есть какие-то проблемы? Ваши потребности не учитываются в семье?

Вы стремитесь к уединению - это стремление присутствовало у вас и среди членов семьи?

Скорее всего, вам необходимо либо задать вопрос еще раз и описать трудности составляющие для вас проблему подобного разговора, либо обратиться за помощью к психологу и поработать над гармонизацией ваших отношений с родителями. Если вы не уверены в поддержке и понимании своих родителей, то это весьма тревожный симптом.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Владислав , здравствуйте.Ваши родители оплачивают ваше образование , они заинтересованы , чтобы вы учились хорошо.Поэтому вы постарайтесь поговорить с родителями примерно так , как пишите свое письмо.

Они вас любят  и  думаю , им захочется вас поддержать ( возможно найти комнату с более спокойными соседями)В любом случае ,больше доверяйте своим родителям.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай