Что делать, как поговорить с родителями?

Katya 31.08.2013

Здравствуйте мне 21 год, с парнем встречаюсь уже больше двух с половиной лет, у него скоро день рождения, он решил отмечать в коттедже, а мои родители меня не отпускают, посоветуйте как мне быть? Как поговорить с ними ? Я никак не могу пропустить день рождения, все таки мой любимый человек, мы столько времени вместе,я хочу в этот день быть с ним.

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Катя! Не зная Вас,  Ваших родителей, ваших с ними отношений я не могу помочь Вам найти решение в этом вопросе. Приглашаю Вас на очную консультацию. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

За 21 год Вы не научились разговаривать с родителями.

За одно письмо научить Вас - это вряд ли:).

Может быть уже пора принимать решения самой и нести за них ответственность?

Если захотите научиться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!
Вам 21 год, это возраст полного совершеннолетия, а значит ответственности за свою жизнь и возможности самой принимать решения. А как так Вы в своей жизни устроили, что будучи совершеннолетней, у Вас нет этой возможности? Ведь вопрос здесь не столько в дне рождения парня, сколько в Вас, что Вы будучи взрослой по паспорту, по факту ею не являетесь. На мой взгляд, стоило бы с этим разобраться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы