Как изменить поведение ребенка?

Ксения 21.10.2014

Мы с мужем сейчас в бракоразводном процессе. У нас двое детей, одной пять, другой восемь. Старшей дочери очень тяжело дается осознавать, что родители больше не вместе, очень больно на это смотреть. Она очень сильно изменилась, стала мне грубить, с детьми не находит общий язык, постоянно, как то пытается всех вывести на эмоции. Она очень отзывчивый ребенок, но в данный момент я уже не знаю, что делать. Я и все близкие с ней пытаемся разговаривать, она вроде все понимает, но спустя какое то время ее поведение становиться опять, таким же невыносимым. В школе она тоже не находит общий язык с детьми и с учителями. Очень больно и тяжело, когда постоянно жалуются на моего ребенка. Я ее перестала узнавать. Она меня не понимает, а я ее. В школе посоветовали пройти курсы реабилетации у психолога, и пойти лучше на следующий год в шко учиться. Что мне с ней делать, и где мне найти психолога?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Для того чтобы понять "что с ней делать" надо понимать что с ней в действительности происходит и как она все внутри себя это переживает. Это очень важно. Давать какие то конкретные рекомендации я не могу - это ребенок, и здесь важен принцип - не навреди (он в любом случае есть в работе психолога в Алматы, а с детками он усиливается на 300%).

Ксения

и где мне найти психолога?

Ксения, позвоните мне по указанным в анкете телефонам, я дам Вам контакты хорошего детского психолога, который успешно работает с детками.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы