Мне кажется, что мой мужчина психически не здоров

Алена 03.02.2015

Добрый день, мне кажется мой мужчина психически не здоров, ему нравится изводить.

Он раздувает ссоры из ничего, ревнует и обзывает без оснований, кричит,не может остановится повторяет одно и то же сто раз пока не доведет меня, придирается ко всему, обвиняет, швыряет предметы, потологически жаден, любит чтобы ему все дарили, не любит работать, обижается, матерится, и больше всего настораживает то что он не смотрит в глаза и когда понимает что переборщил, просит прощения неестественным детским голосом от третьего лица... "котик так любит кису...".. с неестественной улыбкой, очень страшная поддельная картинка, может ли себя так вести здоровый человек? что это может быть? спасибо заранее, может кто-то встречался с такими людьми..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

мне кажется мой мужчина психически не здоров, ему нравится изводить. Он раздувает ссоры из ничего, ревнует и обзывает без оснований, кричит,не может остановится повторяет одно и то же сто раз пока не доведет меня, придирается ко всему, обвиняет, швыряет предметы, потологически жаден, любит чтобы ему все дарили, не любит работать, обижается, матерится, и больше всего настораживает то что он не смотрит в глаза и когда понимает что переборщил, просит прощения неестественным детским голосом от третьего лица... "котик так любит кису..."..

вопрос уже в другом - ПОЧЕМУ ВЫ продолжаете находиться в отношениях с ним И ИЗВОДИТЬ САМИ СЕБЯ? почему так относитесь к себе? не важно здоров он психически или нет - для него это поведение НОРМАЛЬНО (тем более статус о психическом состоянии может описать только врач-психиатр!) - нормально быть агрессивным, швырять вещи, материться -  а для ВАС такое поведение мужчины приемлемо? ведь Вы получается остаетесь жертвой в этих отношениях, вините его, не знаете, что думать про него - НО - это ничего НЕ ИЗМЕНИТ!НЕ ИЗМЕНИТ ЕГО! Вы так и будете в отношениях с ТАКИМ человеком, продолжая быть жервтой и продолжая себя изводить - у ВАС есть власт - оставлять себя в таких НЕбезопасных отношениях или НЕТ!

Алёна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва