Конфликт с мужем

Анастасия 03.02.2015

Добрый день.У нас обычные отношения.В меру ругани,в меру любви,всё стараемся делать сообща.Не было явной ссоры,но муж ушёл,оставил ключи от квартиры,забрав лишь свои личные документы. На попытки выяснить отношения, отвечает,что не готов разговаривать,устал от моих психов и крика и в общем-то признаёт свою неправоту по отношению ко мне в интимных моментах.Утверждает,что другой нет.Впрочем,на него это и не похоже-пока живёт у мамы.А я нахожусь на грани нервного срыва из-за неизвестности.Не понимаю,что происходит.Пребываю в полной уверенности,что человеке,который планирует вернуться не будет оставлять ключи.Что делать? и что может значить его выходка? Ведь ещё в начале отношений договаривались не убегать от проблем,а решать конфликты,обговаривать.Но прошло пять лет и всё рухнуло.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

В меру ругани,в меру любви,всё стараемся делать сообща.Не было явной ссоры,но муж ушёл,оставил ключи от квартиры,забрав лишь свои личные документы.

для Вас это было "В МЕРУ" - но как воспринимал отношения Ваш супруг? говорили ли Вы о ссорах, хотели ли что-то изменить? НЕ бывает, что на фоне полного спокойствия муж уходит, значит ЧТО-ТО БЫЛО в отношениях, что могло его тяготить и для того, чтобы наладить отношения, нужно обратить внимание и на себя, увидеть в чем был ВАШ вклад? вспомнить всё, что происходило, что озвучивал он?

На попытки выяснить отношения, отвечает,что не готов разговаривать,устал от моих психов и крика

значит ссоры были для него НЕ совсем "В МЕРУ" - как развивались ссоры, что это были за крики? причина ссор?

и в общем-то признаёт свою неправоту по отношению ко мне в интимных моментах.

какую НЕправоту? в чем ОН не прав? почему решили,что это НЕПРАВОТА? не совсем понятно, о чем Вы говорите. А что думает по этому поводу муж? похоже, что ВЫ пытаетесь его убедить в том, что ОН НЕ прав, НО он так НЕ считает - вот с этим и стоит разобраться. Вам очень важно, при разговоре, позволить себе УСЛЫШАТЬ мужа, вместе обозначить в чем проблема и НЕ пытаться друг друга переубедить,а  вместе найти то решение, которое будет удовлетворять обоих и естественно - РАБОТАТЬ НАД отношениями, над собой!

пока дайте ему время, он говорит, что НЕ готов - услышьте его, обсудите позже, через какое время Вы можете с ним встретиться и все обсудить, и за это время проанализируйте отношения, увидьте себя и свой вклад,  если Вам будет сложно - обращайтесь - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва