С мужем перестали друг друга понимать

Инна 02.02.2015

Познакомились мы в январе 2005 года. У него сын от первого брака 6 лет и у меня сын 2 года. Как то сразу все закрутилось и с детьми подружились. Как для себя я поняла что этоти 2 человечка очень мне симпатичны и очень нужены мне. Детей просто люблю сильно, а тут ребенок без мамы ( мама алкоголичка). Спустя нескольких недель я узнала что мой молодой человек плотно завязан с коноплей, курит ее регулярно. Для меня это было как нож в спину. Незнаю почему, но всеже я надеялась что это можно исправить. Поначалу он как то прятался с этой дрянью. Потом задержки с работы до полуночи, отключение телефона что бы не ругалась, и все это время я была с детьми дома. Для меня семья в то время была всем, я старалась, может и не так что то делала, но только для них я жила. Доходило несколько раз до расхода, но что то держало, наверное чувства были. Через 5 лет совместной жизни родился раньше срока сын, шестой месяц беременности. Жили в больнице вместе, выхаживали как могли, там стресов много было, ругались сильно. Наступил момент что мой уже законый муж остался без работы, а я на себя работаю, точка на рынке. Долги, кредиты, пропадания денег из семейного бюджета, ломбарды(и мое золото им залаживалось), очень тяжело работать одной и гасить долги мужа.Да, я ругалась, пыталась как то объяснить что это гонит в пропасть семью, что так жить нельзя. Два года назад дошло до того что я сама захотела что бы он уехал на зароботки. Уехал. И началось, то что должно было случится. Мы перестали друг друга понимать совсем. Засчет моего маленького зароботка мы жили неплохо, я гдето его ущемляла из-за его долгов, просто тяжело когда сама работаешь, а с тебя еще и тянут. Первый год зароботков прошел для семьи в финансовом плане хорошо, а вот второй год, то ли из-за кризиса, толи у нас разлад полный пошел, стал катастрофой. Я и он плотно задумались о разводе. У меня нервы сдавать начали окончательно из-за того что меня 10 лет не слышит родной мой человек. Постояные его облаживания матами, упреки, крики, я тоже в ответ промолчать не могу, это и погубило. В декабре я ему написала что у меня другой, это в отместку было на его переписку с барешней замужней с того города где он работал. Я придумала историю про другого человека в моей жизне, в надежде на то что может он поймет что теряет свою жену. Да ничего с этого хорошего не получилось, еще больше оскорблений слышу в свой адрес. Достали маты и унижения. Я уже даже не переживаю что разойдемся с ним. Раньше детей жалела, что их трое мальчиков и как без отца. То сейчас уже сраршему 16, среднему 12,а малому 5. Они все трое мои дети, я их никогда не разделяла. Старший никогда не был обижан, я все что могла ему дать давала медалист в школе, как учетиля говорят что так родные родители к своим не относятся. Старший советуется со мной, он полностью расположен ко мне, я для него мама. А как оказалось мне муж выдал что я его женила на себе, что детей неправильно воспитываю, что не правильно живу я, что мозгов у меня нет, что не ту музыку я слушаю, не те фильмы смотрю, не так разговариваю,в постели не такая, все не так. Он просто пытается меня убить как личность. Как жить дальше пока не знаю, но и с ним уже несмогу. Разбиты все чувства. Он не ценит меня как жену. Может я и не права, но больше сил нет так жить. Я всегда во всем выновата, и я должна всегда проявлять иницыативу во всем. Права голоса я не имею. Вот так. Выговорилась.Возможно ли слепить отношения если они в односторонем порядке

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вы правы, отношения в одностороннем порядке не "слепить", нужно взамное желание, уважение, любовь... Если отношения разрушают вас, то лучше их прекратить

Удачи вам и любви!

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Отношения в одностороннем порядке - этоэиллюзия отношений. Зачем их " слеплять"? Ваше возмущеник и усталость от ситуации - хороший энергетический потенциал для изменения ситуации. Описанная Вами история звучит как созависимые отношения ( зависимый-созависимый). Независимо от принятого Вами решения работа с Вашей самооценкой улучшит жизненную ситуацию. Уточню- Вашу жизнь, а не Ваши отношения.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе