Ревность

Александр 15.03.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Работаю в сфере строительства. Моей девушке 22 года. Вообщем то все не плохо. С девушкой живем 3 года, через 3 месяца свадьба. Я ее очень сильно люблю, она меня тоже( по крайней мере говорит, и мне кажется это от сердца).

Недавно она устроилась на работу. Тоже фирма занимается строительством и тд. Тогда то все и началось. В их коллективе всех поровну( меня это сразу как бы насторожило) 7 мальчиков, ну и грубо говоря 7 девочек. Ну так как я ей в большей степени доверяю я сильно не беспокоился.

И вот, в один день я просто решил заглянуть в её телефон (в чем очень каюсь, но с другой стороны приоткрыл себе глаза). Там было несколько смс от неизвестного номера с вполне безобидным содержанием. Ну я не стал поднимать панику и решил еще подождать.

Дальше все было еще больнее. Смотря ее телефон я видел 6 смс, они были удалены, но в истории сохранился сам факт того что они были. И вот такое продолжается на протяжении недели! Каждый день я смотрю ее телефон пока она в душе, и каждый день он пишет и каждый день они удалены ею. Я узнал о этом человеке практически все. Ему 26 лет, зовут его Федор, по знаку зодиака скорпион, в браке 3 года, исполнительный директор этой фирмы, самолюбивый, целеустремленный бизнесмен.

И еще один момент. В начале, как только она устроилась, она раза 4 задерживалась на работе примерно на мин. 30. Как я ее знаю она не допустит такого, что бы допустить к себе другого человека. Раньше тоже были переписки с друзьями - молодыми людьми, но я ей объяснил насчет этого. А сейчас я схожу с ума, у меня паранойя, мне кажется они даже спали. Но это конечно крайности. И что самое странное, как только начались эти переписки, она домой стала приходить более веселой.

Я в принципе хочу доверять своей девушке, и я ей доверял до этих переписок. Сейчас она не знает что я это все знаю.

Вопрос: Как мне поступить? С одной стороны я боюсь что она упрекнет меня в том что я лажу в ее телефоне, с другой стороны это не уважение ко мне. Мне хочется с ней поговорить так как сердце каждый раз выпрыгивает как я вижу что была переписка и снова и снова.

Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Высказался.

Здравствуйте, Александр. Начнем с того, что Вам нужно признать, что изначально проблема недоверия "сидит" в Вас, ведь это Вы написали "меня это сразу насторожило" - ещё ничего не было, а Вас насторожило, отчего? Не уверены в себе, Вам раньше изменяли или вообще не очень привыкли доверять людям? Найдите корень - откуда в Вас живет это недоверие-неуверенность. Дальше Вы начали делать все, чтобы найти ФАКТИЧЕСКОЕ подтверждение своим мыслям, ведь Вы же уже насторожились, а не пристало быть настороженным просто так - несолидно для умного взрослого человека, согласны? И вот они, эти факты - какие-то стертые смс, переписка безобидного характера, дальше - больше: Ваши "выводы" из "наблюдений" о том, что девушка приходит домой более веселая и т.п. А может, она просто радуется, что у неё есть работа, которая приносит ей удовлетворение, что она вернулась домой, к Вам? Но зная (или чувствуя) Ваше недоверие (Вы ведь не знаете, как выглядит Ваше лицо, когда она домой приходит), стирает всякие ненужные смс, чтобы не ранить Вас, и без того подозрительного.

Возможно, я не знаю каких-то фактов и Ваши выводы не просто домыслы, но судя по тону и стилю Вашего письма, все же могу предположить, что многое из существующего в Вашей голове (имею в виду недоверие по отношению к своей девушке) Вы создали сами. Понаблюдайте за собой, в том числе в зеркало - с каким видом Вы обращаетесь к любимой девушке, какие слова Вы ей говорите, что Вы делаете для того, чтобы вам было хорошо вместе. Или Вы уже забыли обо всем на свете, кроме своих подозрений? Тогда не удивляйтесь, если в один из дней они осуществятся - кто очень хочет чего-то, он это получит. Проанализируйте свои мысли и отношение, поговорите об этом с девушкой, но не в виде подозрений и упреков, а выскажите свои опасения, с мотивацией о том, что Вы любите её и не хотите потерять.

 Всего Вам доброго.

Здраствуйте, Александр.

Если брать во внимание, что эти события разворачиваются за 3 месяца до свадьбы, то  речь идет о неуверенности в ваших отношениях. И эти сомнения любит ли она вас или вам это только кажется заставляют вас искать подтверждения в виде смс и других мелочей.

Как будто уровень вашего с ней доверия и понимания друг друга за три года общения не достаточено высок, чтобы говорить о ваших отношениях, сомнениях, подозрениях, выражать ревность.

Возможно стоит повнимательнее разобраться в себе и ваших отношениях.