Разница в возрасте

Артем 15.03.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Артем и мне 14 лет.

Летом на озере я познакомился с девушкой но ей 21 год;

Родители наши хорошие друзья. И мы с ней сидели у костра каждый вечер ,даже когда родители наши уходили спать мы продолжали сидеть! Перый день сидели и разговаривали до 1 ночиво второй день до 3,а в третий вообще до утра сидели! Разговоры были разные,ходили к берегу за дровами ,подкидывали,согревались. Я научил ее играть в шахматы. Каждый вечер мы с ней занимались всеми возможными делами!(сидели играли в разные настольные игры.....) и т.д. такой я не когда еще не встречал-красивая,умная,умеет выслушать ну просто совершенство! Через неделю наши родители уже начали шутить над нами , вот проснемся и родными стали. Мне казалось что она даже испытывает ко мне какуюто симпатию.) но хорошее когданибудь заканчивается.лето кончилось,я остался учиться в школе,а он уехала в другой город учиться. Я каждый день думаю о ней,пишу и т.д. Я могу ее только увидеть тогда когда мы ехали с командой по плаванию на соревнования,но это случалось очень редко и мы моги встретиться лишь на пару минут. Прошло 7 месяцев но я не могу забыть те прекрасные теплые вечера.

Что мне делать с этими чувствами?

Как мне с ними бороться?

Может что то предпринять?

Подскожите пожалуйста!)))

Здравствуй, Артем. Надеюсь, не обидишься, что обращаюсь на "ты". У тебя такое хорошее и душевное письмо, просто очень хочется обращаться вот так, как к родному человеку, без официоза.

Артем, это просто здорово, что ты способен на такие светлые и высокие чувства, далеко не всем это дано, и не все могут выразить свои мысли вот так красиво и нежно, как ты. Не нужно с этим бороться. Хоть и грустно, и хочется продолжения, но иногда в жизни не всё подвластно нашим желаниям и стремлениям. С этим ты можешь согласиться? Если бы всё зависело только от тебя, то наверное, ты бы придумал - что и как сделать, чтобы не расставаться с этой девушкой, верно? Но есть определенные обстоятельства, которые не позволяют сказке продолжаться. Как знать, может, это и к лучшему? Самые красивые и светлые чувства остаются таковыми именно потому, что не получили своего завершения. Тому есть масса примеров и в жизни, и в мировой литературе. Просто будь благодарен судьбе за всё, что она дает, бери из этого жизненный опыт и лучшие воспоминания - кому-то этого никогда не будет дано, а у тебя было, за это судьбу надо благодарить и носить в душе всё, что согревает её. Забывать ничего не нужно, просто вспоминать надо с благодарностью и с радостью, а не с тоской или горечью, понимаешь? Тогда и в будущем всё сложится так, как ты сам захочешь.

Всего тебе хорошего.

Комарова Вера Леонидовна

Артем, Вы - счастливый человек, Вы - влюблены, Вы умеете чувствовать! "Что мне делать с этими чувствами?"- Чувствовать! "Как мне с ними бороться?" - бороться с тем, что приносит радость, с приятными воспоминаниями, ощущениями... Для чего такое насилие над собой? Вы же не мазохист. "Может что то предпринять?" - Может...

Разница в возрасте в юности  кажется ужасающей, а со временем... Она же тоже неспроста общается с человеком, который намного моложе... Каждому для чего-то эта встреча, эти ощущения - нужны. Можно сходить на очный прием к психологу и проработать эту тему - для чего Вам судьба дала возможность влюбиться во взрослую девушку, а не в 14-летнюю девушку из параллельного класса. А Вам это надо? Просто будьте влюблены и ... Жизнь сама рассудит, что, кто, когда  и как!Открою секрет - я сама замужем за мужчиной, который младше меня на ... 8 лет. Но повстречались мы в мои 35 и его 27.