Как ее вернуть?

Сергей 01.02.2015

У меня была девушка, просто идиальная будущая жена. встречались почти 3 года. В конце августа 2014 года отпустил ее на свадьбу к сестре. Она не брала трубку, я переживал и когда она мне перезвонила,сказала что не ловит телефон...а гудки то шли, тогда я психанул и наорал на нее. позже не разговаривали 2 -3 дня...и она сказала что бросает меня,что не любит,что я никогда не верну ее. я тогда пытался вернуть ее всеми способами,вплоть до слов о суициде (да,знаю дурак,но я на грани был) вообщем через неделю нахожу ее нового хахаля,это был свидетель со свадьбы,они там обнимались,когда я дозвонится не мог. вообщем прошло время. я ее простил, скучаю и понимаю что люблю. возобновить связи я не могу. меня она ненавидет и всех членов семьи настроила против меня. сижу и думаю,уже полгода прошло,а я скучаю и во сне ее вижу. незнаю что делать,помогите.с ума сойду скоро.

Здравствуйте, Сергей! То состояние, в каком вы сейчас пребываете- это эмоциональная зависимость и страх потери. Вам сложно принять то, что у бывшей девушки не осталось чувств. Возможно, ваша бывшая девушка ищет отношения, где можно пребывать в состоянии влюбленности, а такие отношения длятся от 1-3 лет. Затем влюбленность заканчивается. Но речь идет о вас, вам необходимо справиться со своими чувствами. Попробуйте представить её перед собой,поблагодарите её от души за то время, проведенное вместе, мысленно скажите:"То, что у тебя не сложилось со мной, эту ответственность я оставляю тебе, а то, что у меня не сложилось, эту ответственность я оставляю себе" и отпустите с легкостью. Если провисание будет продолжаться, обращайтесь очно к психологу. Желаю Вам МИРА и ДОБРА.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск