Свекровь доводит до истерик

Татьяна 01.02.2015

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!Мне 30 лет. Мы с мужем живем 10 лет у нас трое детей. Вот я вам пишу и плачу, свекровь не дает нам спокойно жить. Мы живем отдельно. Все, что я не делаю- все не так, все не правильно,говорит на меня неприятные слова, прямо при муже, а он стоит и молчит. Я несколько раз просила его о защите, но... Наступают моменты, что она меня просто не замечает-не здоровается, не разговаривает, даже с внуками не хочет общаться. У нас дома из-за нее постоянно скандалы. Что очень обидно, что я ей слова не могу

сказать против, моя мама сказала, что я тогда ей не дочь. Я даже не знаю причины такого обращения свекрови ко мне. Даже старший брат мужа, стал обращаться ко мне грубо. А когда-то свекровь мне сказала, что она насмотрела себе другую невестку, а тут я нашлась.

Она даже грубо рзговаривает с моими родителями, а они молчат, боятся с ней поругаться. У меня душа рвется от боли и обиды. Неужели я во всем виновата. Я даже стала за мужа делать работу по дому, что-бы ей понравиться- все равно плохая.Помогите!

Татьяна, чем больше вы будете стремитьсч понравиться свекрови, тем меньше у вас шансов жить спокойно.  Вы жена и мама в-первую очередь, а уже потом невестка, дочь и т.д.  Ни у какой свекрови права нет обращаться плохо со своей невесткой.  И ваша мама однозначно не права, когда говорит, что вы должны все терпеть. Вы ничего не должны. На оскорбления и унижения нужно отвечать, а не молча соглашаться и ждать поддержки от мужа. И не забывайте, что в вашей семье главгая женщига вы, а не ваша свекровь

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев