Беседа с психологом

Владимир 02.02.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация после армии решил устроиться в овд так сказать служить стране всё ввк прошол очень даже хорошо только вот при разговоре с психологом сказал что примерно лет в 17 два раза курил травку сейчас мне 22 года в самом деле молодой пуля в голове всё хотелось попробовать так и сказал но объяснил что наданный момент категорически против етого всего и активно занимаюсь спортом курил правда два раза вот только есть неточности возможно ето было в 18 а не в 17 психолог отправил на прохождение полиграфа так вот скажите пожалуйста сильно ли ето повлияет на моё поступление на службу в овд могут из-за етой оплошности 4 года назад сейчас и отказать в работе? да и как с полиграфом то быть если честно боюсь немного

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Владимир.

Владимир

психолог отправил на прохождение полиграфа так вот скажите пожалуйста сильно ли ето повлияет на моё поступление на службу в овд могут из-за етой оплошности 4 года назад сейчас и отказать в работе?

Помимо полиграфа, вы будете проходить медицинскую комиссию, сдавать анализы у нарколога. Это тоже будет влиять на результаты. Если на учете у нарколога вы не состоите, анализы на употребление наркотиков будут отрицательные, и ответы на полиграфе будут достоверны в отношении отсутствия употребления в настоящем наркотических средств, если  ваши результаты психодиагностических тестов будут соответствовать норме для прохождения службы, то только на основании ваших слов о прошлом, психолог в Краснодаре не может не рекомендовать вас на службу. Максимум что он может сделать, поставить в группу повышенного внимания психолога, с которой обычно снимают в  течении 6 месяцев  службы.

Владимир

да и как с полиграфом то быть если честно боюсь немного

Конечно в нашей стране прохождение полиграфа - по законодательству  проводится с добровольного согласия. Но если учесть, что служба в ОВД происходит неммножко по другим приказам, то и прохождение полиграфа кандидатом -обязательная процедура по усмотрению психолога. Но особо бояться не стоит, если вы не связаны с криминальным прошлым и настоящим, если не имеете асоциальных и антисоциальных наклонностей.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар