Как ребенка настроить на победу?

Жанна 30.01.2015

Скоро у нас соревнования по футболу он говорит что готов но психологический чувствую что не готов, как мне его поддержать какие слова мне ему говорить чтобы он поверил в себя.У него довольно неплохо получается но что то удерживает его(6лет ребенку)

Здравствуйте, Жанна!

Ваш ребенок говорит, что готов, но Вы не верите. Похоже, это Вы переживаете больше, чем он. Чтобы стать настоящим мужчиной, он должен проходить в жизни испытания. Позвольте еме это делать.

Скажите ему. что любите и верите в него. Вы ничего не пишете про папу. Возможно, ему не хватает его любви и поддержки. Ребенку важно чувствовать, что родители есть, и он его любят. Этого будет достаточно для формирования здоровой самооценки и веры в себя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург