Проблемы в отношениях

Дарья 30.01.2015

Добрый день!Мне 25 лет,парню 27,из разных городов,живем 2,5 года вместе,встречаемся 3.Оба работаем:я делопроизводителем,он военнослужащий по контракту. Я запуталась в себе и отношениях...Начну с того,что он псих и бабник.В начале отношений все идеально было,как у всех..первые полгода,когда мы жили отдельно и просто приезжали друг к другу.Как только я переехала,начались проблемы.Думала притирка,но это длится до сих пор и перешло всякие границы.Он очень импульсивный человек,взрывается по любому поводу:не так сказала,не так сделала. Хотя я хорошая хозяйка-всегда все чисто,убрано,приготовлено.В интимном плане все хорошо. Как только переехала,узнала,что он сидит на сайтах знакомств,обменивается фотографиями,флиртует. Закатила скандал-начал извиняться,простила,но не забыла...Начала постоянно просматривать историю браузера и каждый раз видела одно и то же,и соответственно новый скандал...маты,оскорбления,что я ничто,ноль и т.д.Через год дошло до рукоприкладства...Дал пощечину и толкнул за то,что не захотела выйти во двор,посидеть с его друзьями.Итого за 3 года поднимал руку около 8 раз...Столько же раз я собирала вещи,но останавливал,вставал на колени и ни разу я так и не уехала.Бил не за что-то серьезное,просто не в том тоне сказала...Добавлю,что я не истеричка,в ссорах лучше промолчу лишний раз,то есть ни разу не провоцировала.Через 2 года мы разошлись-!он! меня бросил по причине ссор и отсутствия денег..Что со мной было,не передать(Привез меня домой в мой город (на работе тогда сократили как раз),жила 2 месяца там,страдала,похудела на 8 кг,появились проблемы со здоровьем.Не могла найти работу..Тут предложили в его городе работу (Москва) и он предложил мне у него пожить как друзья,чтобы не платить лишние деньги за съем.И я,дура,согласилась. Прожила у него 4 месяца,это было адом:у него еженедельно новая любовь,уезжал по вечерам,приезжал поздно ночью..Я ревновала дико,плакала,названивала...Но как то решила отвлечься и сходить на свидание-в итоге он узнал и ударил несколько раз по голове...Я собрала вещи,но опять не уехала..Через 4 месяца как то вечером он ушел в душ,я позвонила его пассии и рассказала,что он живет с девушкой..Он услышал и ударил меня. я приняла окончательное решение уйти,начала искать квартиру (мозг наконец включился). На следующий день он уехал в отпуск на юг и начал оттуда строчить смс с признанием в любви (не говорил этих слов год), просить прощение. Вобщем я так и живу с ним...После того случая до сих пор он извинялся,задаривал дорогими подарками,помогал моей маме,помогал мне пристраивать бездомных котов,устроил на хорошую работу,готовил,ухаживал и решал все мои проблемы...Вобщем стал идеальным..Но вчера я спровоцировала его и он меня опять ударил...

Я прошу совета..Я знаю,что ненормальная и так жить нельзя и это не отношения,но я как "истинная русская женщина" все равно люблю этого человека..Пожалуйста,вправьте мне мозг...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Я запуталась в себе и отношениях...Начну с того,что он псих и бабник.

проблема не в мужчине, а в том, ПОЧЕМУ ВЫ выбираете этого мужчину, ПОЧЕМУ принимаете БОЛЬ и ЗАВИСИМОСТЬ ЗА любовь? ПОЧЕМУ так сами не любите себя?

после этого отношения можно ЗАКАНЧИВАТЬ,НО ВЫ не можете спасти себя, а оставляете себя губить в этих отношениях - бесполезно обвинять его и перечилсять какой он - ведь ВЫ опять его выбираете!

он очень импульсивный человек,взрывается по любому поводу:не так сказала,не так сделала.
узнала,что он сидит на сайтах знакомств,обменивается фотографиями,флиртует.
Закатила скандал-начал извиняться,простила,но не забыла...Начала постоянно просматривать историю браузера и каждый раз видела одно и то же,и соответственно новый скандал...маты,оскорбления,что я ничто,ноль и т.д.Через год дошло до рукоприкладства...

И ВСЕ равно ВЫ остаетесь с ним - Вы сами выбираете зависимые и больные отношения, словно роль мученицы и страдалицы Вам более привычны - ВЫ знаете КАК страдать, и принимаете это чувство за любовь - возможно, веря, что Вы должны заслужить любовь и он когда-нибудь это поймет....но чудо не произойдет и он так и останется таким же насильником и агрессором, он видит, что Вы все это принимаете, привыкаете жить в этих нездоровых отношениях, привыкает к тому, что ВЫ САМИ делаете из себя жертву! и только эти отношения и может Вам предложить!

Прожила у него 4 месяца,это было адом:у него еженедельно новая любовь,уезжал по вечерам,приезжал поздно ночью..Я ревновала дико,плакала,названивала...Но как то решила отвлечься и сходить на свидание-в итоге он узнал и ударил несколько раз по голове...

чего ждете дальше? есть побои, есть насилие, это станет привычным делом, он знает, что Вам после нужно говорить о любви, задаривать и Вы все равно вернетесь, ведь именно БОЛЬ дальше готовы принимать - Вы нужны ему как груша для битья!

Вобщем я так и живу с ним...

зачем?

вчера я спровоцировала его и он меня опять ударил...

и так будет продолжаться дальше!

я как "истинная русская женщина" все равно люблю этого человека..

а разве ЭТО ЛЮБОВЬ? это БОЛЬ и ЗАВИСИМОСТЬ! но не любовь.......когда произошла такая мысленная ловушка - что боль становиться аналогом любви, словно сила боли - это сила любви - но это не так, боль НЕ порожает любовь...

Дарья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

можете написать мне на почту - смогу выслать книгу о такого рода зависимых и болезненных отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва