Как быть?

ольга 30.01.2015

Здравствуйте!мне 25 лет!у меня такая проблема!мы с мужем в браке 7 лет,есть дочка ей пять годиков!из этих семи лет,5 лет у нас очень проблемные отношения!сначала муж стал гулять,выпивать,изменять,потом стал поднимать на меня руку,далее он стал зависим от игровых автоматов,появились долги,но с игровыми автоматами мы справились,сейчас данной проблемы нет,а вот с его вспыльчевастью и импульсивностью я справится не могу!постоянные ссоры,потасовки,крики,оскорбления,дочка все это слышит,плачет...уже даже и любви то никакой нет!я очень устала,марально выматалась!уходила от него 3 раза,подавала на развод,но он постоянно обещал мне что изменится,что все осознал,понял,что любит и больше такого не повторится!но увы...все повторилось,сейчас мы собрались разводится и я узнала что беременна!он сказал что рад ребенку но ему противно что он будет от меня!я не хочу с ним снова сходится,так как знаю что скорее всего не изменится,но и оборт делать ужасно не хочу,хоть и все родственники убеждают в обратном!есть еще один молодой человек который меня давно безумно любит и ждет,он готов принять меня с двумя детьми,даже рад этому,говорит не делать оборт,что вместе со всем справимся и всего добьемся!он мне тоже не безразличен,но он не твердо стоит на ногах,у него ничего нет,кроме работы!жилье съемное.Я не знаю как мне быть,разводится или терпеть и верить что изменится,делать оборт или рожать и жить с другим молодым человеком,либо вообще быть одной.знаю что в наше время не нужно ни на кого надеяться,но и одной очень тяжело с двумя детьми!помогите пожалуйста разобраться,так как я совсем запуталась!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. в вашем письме много растерянности. перед вами трудный выбор и не стоит торопиться. Попробуйте сделать таблицу с 2-я графами "+" и "-" и обозначить там плюсы и минусы жизни сейчас и плюсы и минусы жизни в будущем. Не торопитесь и постарайтесь прислушаться к себе.

желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype