Не получаются отношения

Юлия 28.01.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня никогда не было серьезных отношений. До 18 лет я вообще об этом не задумывалась, мне это просто было не интересно, а сейчас меня это беспокоит. Подруги уже давно встречаются с парнями, а у меня все никак. Есть поклонники, не обделена вниманием,но все не то. Дальше общения ничего не идет. Сначала винила парней, что все парни одинаковые, но сейчас понимаю, что не могут все парни быть плохими, значит дело во мне. Я скорее их той категории девушек, которые считают, что парень должен добиваться девушки несмотря ни на что. Я даже писать не могу первая, потому что считаю, что если парень сам не пишет, значит это ему не надо. Может это не правильно все? помогите разобраться

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юля.
Если Вы хотите принадлежать и служить, то имеет смысл ждать господина (отца). Тогда его инициатива необходима.
Если Вы хотите владеть и повелевать, тогда имеет смысл самой проявлять активность.
Есть третий вариант, редкий, но абсолютно: взрослый, мудрый, счастливый, "рожденный на небесах" - это партнерство. Тогда оба проявляют интерес друг к другу, тогда все "идет как идет".
Какой вариант выберите Вы? Пока (исходя из того, что написано) Вы выбираете первый вариант. Этот вариант имеет и другое название: "продажа себя". И смысл в том, что Вы (по Вашим убеждениям) - "супер товар" и, продать себя хотите "супер парню". Такой подход имеет перспективы если в основе лежит взаимная выгода. Если взаимной выгоды не будет в перспективе, то отношения разрушаются.
Я сторонник третьего подхода. А Вам, выбирать!

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск