Помогите определиться с профессией!

Марина 27.01.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет,учусь в 11 классе.Я люблю петь,танцевать,(хожу на частные уроки по игре на фоно) быть в центре внимания и при этом же страшно волнуюсь каждый раз,когда выхожу на сцену. Меня беспокоит то, что я не могу определиться с профессией, в какой ВУЗ и на какой факультет идти. Проходя тесты мне выдает ответы "Человек-человек" и "Человек-искусство",мне все равно это мало чем помогает, так как я хотела идти на актерское и сейчас передумала,так как большая вероятность того,что я не в фильме сниматься буду, а вести кружок) (с детьми),чего мне стращно не хочется (Заниматься с детьми,быть учителем -это страх №1) потому что связей,чтобы после учебы меня протолкнули-нет.И неспособность пробиваться будет из-за того,что я не уверена в себе!(и страх перед аудиторией,на сцене),следовательно, мало кому захочется меня протолкнуть. Решила актерское обрубить сейчас и может детей своих с младенчества буду таскать по театрам,отдавать в муз.школу и жить в крупном городе. Нужно решать какие экзамены мне нужно сдавать и в конце концов на кого идти.. В химии и физике очень слаба, в биологии лучше. Хотелось бы на массажиста.(что-то такое ,где я может открыла бы свое дело,свой салон) а может на психолога. В первую очередь хочется быть востребованной и конечно же не обиженной заработ.платой. Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

я не уверена в себе!(и страх

Марина, неуверенность и страх являются преградой на пути к Вашей цели.

Поэтому с этим и надо работать.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда Вы и сможете услышать свои истинные желания и осуществить свою мечту.

Успехов Вам.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.